Vivo T5
Vivo T5 spesifikasi
Umum
| Nama merek | Vivo |
| Model | T5 |
| Alias model | V2545 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Jumat, 29 Mei 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Jumat, 29 Mei 2026 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €290 |
Desain
| Tinggi | 166.6 mm (6.56 inci) |
| Lebar | 78.4 mm (3.09 inci) |
| Ketebalan | 8.4 mm (0.33 inci) |
| Berat | 219 g (7.73 oz) |
| Material bodi | Belakang: Plastik Bingkai: Plastik Depan: Kaca |
| Warna | Hitam, Emas |
| Ketahanan | Tahan debu dan air (tahan semburan air bertekanan tinggi; dapat direndam hingga 1,5m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68, IP69 |
Layar
| Jenis layar | IPS LCD |
| Ukuran layar | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 × 1570 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 256 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 85.3% |
| Kecerahan maksimum | 1250 cd/m² |
| Pelindung layar | Tidak menjamin ketahanan atau penggunaan dalam kondisi ekstrem, Sesuai dengan MIL-STD-810H |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 6 nm |
| Kecepatan CPU | 2900 MHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 4x 2.9 GHz – Cortex-A73 4x 1.9 GHz – Cortex-A53 |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | Qualcomm Adreno 610 |
| RAM | 8GB |
| Penyimpanan | 256GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 3.1 |
| Varian | 256GB 8GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 16 (Baklava) |
| Antarmuka pengguna | OriginOS 6 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera ganda | 50 MP, ƒ/2.0 ( Wide ) 2 MP, ƒ/2.4 ( Sensor kedalaman ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 32 MP, ƒ/2.45 ( Wide ) |
| Perekaman video | Ya |
Baterai
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7200 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 44 W |
| Fitur | Pengisian daya kabel terbalik |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Kecepatan data | LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b13 (700), b18 (800), b19 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 5 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Ya, v5.1 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas Giroskop Sensor jarak Sensor sidik jari samping |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Vivo T5
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Vivo T5?
Harga Vivo T5 saat ini €290 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Vivo T5 resmi dirilis?
Vivo T5 resmi dirilis pada Jumat, 29 Mei 2026.
-
Apakah Vivo T5 tersedia di toko?
Ya, Vivo T5 masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Vivo T5?
Berat Vivo T5 sekitar 219 gram.
-
Berapa ukuran layar Vivo T5?
Layar Vivo T5 berukuran 6.75 inci.
-
Apakah Vivo T5 mendukung jaringan 5G?
Tidak, Vivo T5 tidak mendukung jaringan 5G.
-
Berapa jumlah kamera pada Vivo T5?
Vivo T5 memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.