Menu

Tema

Bahasa

Samsung Galaxy Tab S7+ 8
Samsung

Samsung Galaxy Tab S7+

  • Sistem operasi Android 10 Samsung One UI 5.1
  • Layar 12.4 inci 1752x2800 piksel
  • Baterai 10090 mAh Li-Poly
  • Performa 6/8GB RAM Snapdragon 865+
  • Kamera 13MP 2160p
  • Penyimpanan 128-512GB UFS 3.0

Samsung Galaxy Tab S7+ spesifikasi

Umum

Nama merek
Samsung
Model
Galaxy Tab S7+
Alias model
SM-T970
SM-T976B
SM-T975
Tanggal diumumkan
Rabu, 05 Agustus 2020
Tanggal diluncurkan
Jumat, 21 Agustus 2020
Status
Tersedia
Harga
€900

Desain

Tinggi
285 mm (11.22 inci)
Lebar
185 mm (7.28 inci)
Ketebalan
5.7 mm (0.22 inci)
Berat
575 g (20.28 oz)
Material bodi
Belakang: Aluminium
Rangka: Aluminium
Depan: Kaca
Warna
Warna Hitam Mistis, Perunggu Mistik, Warna Perak Mistik, Angkatan Laut Phantom
Fitur desain
Konektor magnetik, Dukungan stylus

Layar

Jenis layar
Super AMOLED
Ukuran layar
12.4 inci
Resolusi
1752 × 2800 piksel
Refresh rate
120 Hz
Rasio aspek
16:10
Kerapatan piksel
266 ppi
Rasio layar ke bodi
≈ 84.6%
Layar sentuh
Ya
Layar bezel-less
Ya
Fitur layar
Layar sentuh kapasitif
HDR10+
Layar multi-sentuh

Perangkat keras

Chipset
Qualcomm Snapdragon 865+
Jumlah inti CPU
8
Proses fabrikasi
7 nm
Kecepatan CPU
3.1 GHz
Arsitektur CPU
64-bit
Mikroarsitektur
1x 3.1 GHz – Cortex-A77
3x 2.42 GHz – Cortex-A77
4x 1.8 GHz – Cortex-A55
Jenis RAM
LPDDR5
Pengolah grafis (GPU)
Qualcomm Adreno 650
RAM
6GB, 8GB
Penyimpanan
128GB, 256GB, 512GB
Tipe penyimpanan internal
UFS 3.0
Varian
128GB 6GB RAM
256GB 8GB RAM
512GB 8GB RAM
Memori eksternal
Ya
Slot kartu
microSDXC

Perangkat lunak

Sistem operasi
Android 10 (Quince Tart), Bisa diperbarui ke Android 13 (Tiramisu)
Antarmuka pengguna
Samsung One UI 5.1

Kamera utama

Konfigurasi kamera
Ya
Kamera ganda
13 MP, ƒ/2.0, 26 mm ( Wide ), 1.0 μm, 1/3.4" Ukuran sensor
Lampu kilat otomatis

5 MP, ƒ/2.2, 12 mm ( Ultrawide ), 1.12 μm
Fitur
Lampu kilat otomatis
Mode pemotretan beruntun
Kompensasi eksposur
Deteksi wajah
Rentang Dinamis Tinggi (HDR)
Pengaturan ISO
Panorama
Sentuh untuk fokus
Perekaman video
Ya
Resolusi video
2160p @ 30 fps

Kamera depan

Konfigurasi kamera
Ya
Kamera tunggal
8 MP, ƒ/2.0, 26 mm ( Wide ), 1.12 μm, 1/4.0" Ukuran sensor
Perekaman video
Ya
Resolusi video
1080p @ 30 fps

Baterai

Jenis
Li-Poly
Kapasitas
10090 mAh
Kecepatan pengisian daya kabel
45 W
Fast Charging
Ya

Jaringan

Jumlah SIM
SIM tunggal (Nano-SIM)
VoLTE
Ya
Kecepatan data
5G - cellular model only, LTE (6CA) Cat20 2000/150 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps
Band 2G
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
Band 3G
HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz
Band 4G
LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz)
Band 5G
5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n40 (2300), n77 (3700), n78 (3500 MHz)

Konektivitas

Wi-Fi
Ya ( Wi-Fi 6 )
Standar Wi-Fi
802.11/a/b/g/n/ac/ax
Fitur Wi-Fi
Dual-band, Hotspot Seluler, Wi-Fi Direct
Bluetooth
Ya, v5.0
Port USB
USB Type-C 3.2
Konektivitas USB
Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS)
GPS
Ya
Fitur GPS
BDS, GALILEO, GLONASS, GPS
NFC
Tidak

Multimedia

Speaker
Ya
Jack audio 3,5 mm
Tidak
Format audio
Speaker stereo
Radio FM
Tidak

Fitur

Sensor
Akselerometer
Kompas / Magnetometer
Sensor sidik jari
Giroskop
Sensor jarak
Fitur khusus
Samsung DeX (dukungan pengalaman desktop)

Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.

Ulasan Samsung Galaxy Tab S7+

Foto Samsung Galaxy Tab S7+

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa harga Samsung Galaxy Tab S7+?

Harga Samsung Galaxy Tab S7+ saat ini €900 dan bisa berubah sewaktu-waktu.

Kapan Samsung Galaxy Tab S7+ resmi dirilis?

Samsung Galaxy Tab S7+ resmi dirilis pada Jumat, 21 Agustus 2020.

Apakah Samsung Galaxy Tab S7+ tersedia di toko?

Ya, Samsung Galaxy Tab S7+ masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.

Berapa berat Samsung Galaxy Tab S7+?

Berat Samsung Galaxy Tab S7+ sekitar 575 gram.

Berapa ukuran layar Samsung Galaxy Tab S7+?

Layar Samsung Galaxy Tab S7+ berukuran 12.4 inci.

Apakah Samsung Galaxy Tab S7+ mendukung jaringan 5G?

Ya, Samsung Galaxy Tab S7+ mendukung jaringan 5G pada band n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n40, n77, n78.

Berapa jumlah kamera pada Samsung Galaxy Tab S7+?

Samsung Galaxy Tab S7+ memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.