Huawei MatePad Pro 12.6 (2021)
Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) spesifikasi
Umum
| Nama merek | Huawei |
| Model | MatePad Pro 12.6 (2021) |
| Alias model | WGR-W09 (Versi global) WGR-W19 (Versi global) WGR-AN19 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Rabu, 02 Juni 2021 |
| Tanggal diluncurkan | Jumat, 25 Juni 2021 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €800 |
Desain
| Tinggi | 286.5 mm (11.28 inci) |
| Lebar | 184.7 mm (7.27 inci) |
| Ketebalan | 6.7 mm (0.26 inci) |
| Berat | 609 g (21.48 oz) |
| Warna | Abu-abu, Hijau, Perak |
| Fitur desain | Dukungan stylus (magnetik) |
Layar
| Jenis layar | OLED |
| Ukuran layar | 12.6 inci |
| Resolusi | 2560 × 1600 piksel |
| Rasio aspek | 16:10 |
| Kerapatan piksel | 240 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 87% |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | HiSilicon Kirin 9000E (Versi global) HiSilicon Kirin 9000 (Versi global) |
| Jumlah inti CPU | 8 (Versi global) 8 (Versi global) |
| Proses fabrikasi | 5 nm (Versi global) 5 nm (Versi global) |
| Kecepatan CPU | 3.13 GHz (Versi global) 3.13 GHz (Versi global) |
| Arsitektur CPU | 64-bit (Versi global) 64-bit (Versi global) |
| Mikroarsitektur | 1x 3.13 GHz – Cortex-A77 3x 2.54 GHz – Cortex-A77 4x 2.05 GHz – Cortex-A55 (Versi global) 1x 3.13 GHz – Cortex-A77 3x 2.54 GHz – Cortex-A77 4x 2.05 GHz – Cortex-A55 (Versi global) |
| Jenis RAM | LPDDR5 (Versi global) LPDDR5 (Versi global) |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G78 MP22 (Versi global) ARM Mali-G78 MP24 (Versi global) |
| RAM | 8GB, 4GB, 12GB |
| Penyimpanan | 128GB, 256GB, 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 3.1 |
| Varian | 128GB 8GB RAM 256GB 4GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Memori eksternal | Ya |
| Slot kartu | Nano Memory |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | HarmonyOS 2.0 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera ganda | 13 MP, ƒ/1.8 ( Wide ) PDAF 8 MP, ƒ/2.4 ( Ultrawide ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Lampu kilat otomatis Mode pemotretan beruntun Zoom digital Kompensasi eksposur Deteksi wajah Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Pengaturan ISO Panorama Sentuh untuk fokus |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| Sensor | Sensor ToF 3D |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 8 MP, ƒ/2.0 |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 050 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 40 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 27 W |
| Fast Charging | Ya |
| Fitur | Pengisian daya kabel terbalik Pengisian daya nirkabel terbalik |
Jaringan
| Jumlah SIM | SIM tunggal (Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G - cellular model only, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b66 (1700 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700), n80 (1800), n84 (2100 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Tidak |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | 8 speaker, Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas / Magnetometer Giroskop Sensor jarak |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Huawei MatePad Pro 12.6 (2021)
Ulasan video
Foto Huawei MatePad Pro 12.6 (2021)
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Huawei MatePad Pro 12.6 (2021)?
Harga Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) saat ini €800 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) resmi dirilis?
Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) resmi dirilis pada Jumat, 25 Juni 2021.
-
Apakah Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) tersedia di toko?
Ya, Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Huawei MatePad Pro 12.6 (2021)?
Berat Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) sekitar 609 gram.
-
Berapa ukuran layar Huawei MatePad Pro 12.6 (2021)?
Layar Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) berukuran 12.6 inci.
-
Apakah Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) mendukung jaringan 5G?
Ya, Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) mendukung jaringan 5G pada band n1, n3, n5, n7, n8, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78, n79, n80, n84.
-
Berapa jumlah kamera pada Huawei MatePad Pro 12.6 (2021)?
Huawei MatePad Pro 12.6 (2021) memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.