Huawei Mate Xs
Huawei Mate Xs spesifikasi
Umum
| Nama merek | Huawei |
| Model | Mate Xs |
| Alias model | TAH-N29m (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Kamis, 05 Maret 2020 |
| Tanggal diluncurkan | Kamis, 05 Maret 2020 |
| Status | Tidak diproduksi lagi |
| Harga | €1,950 |
Desain
| Tinggi | 161.3 mm (6.35 inci) |
| Lebar | 146.2 mm (5.76 inci) |
| Ketebalan | 5.4 mm (0.21 inci) |
| Berat | 300 g (10.58 oz) |
| Material bodi | Belakang: Aluminium Rangka: Aluminium Depan: Plastik |
| Warna | Warna Biru Antarbintang |
Layar
| Jenis layar | Lipat AMOLED |
| Ukuran layar | 8 inci |
| Resolusi | 2200 × 2480 piksel |
| Kerapatan piksel | 414 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 86.9% |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | HiSilicon Kirin 990 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 7 nm |
| Kecepatan CPU | 2.86 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G76 MP16 |
| RAM | 8GB |
| Penyimpanan | 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 2.1 |
| Varian | 512GB 8GB RAM |
| Memori eksternal | Ya |
| Slot kartu | Nano Memory |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 10 (Quince Tart) |
| Antarmuka pengguna | EMUI 10 |
| Google Play Services | Tidak |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 40 MP, ƒ/1.8, 27 mm ( Wide ), 1/1.7" Ukuran sensor PDAF 8 MP, ƒ/2.4, 81 mm ( Telefoto ), x3 Zoom optik PDAF Stabilisasi gambar optik (OIS) 16 MP, ƒ/2.2, 17 mm ( Ultrawide ) Lampu kilat otomatis |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash Dual-LED dual-tone |
| Fitur | Mode pemotretan beruntun Kompensasi eksposur Deteksi wajah Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Pengaturan ISO Optik Leica Panorama Sentuh untuk fokus |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| Sensor | Sensor ToF 3D |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Tidak |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 4500 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 55 W |
| Fast Charging | Ya |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G (2+ Gbps DL), LTE Cat21 1400/200 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b6 (800), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n28 (700), n38 (2600), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 5 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Hotspot Seluler, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.0 |
| Port USB | USB Type-C 3.1 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GPS (L1 & L5), GALILEO, GLONASS, QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas / Magnetometer Sensor sidik jari Giroskop Sensor jarak |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Huawei Mate Xs
Ulasan video
Foto Huawei Mate Xs
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Huawei Mate Xs?
Harga Huawei Mate Xs saat ini €1,950 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Huawei Mate Xs resmi dirilis?
Huawei Mate Xs resmi dirilis pada Kamis, 05 Maret 2020.
-
Apakah Huawei Mate Xs tersedia di toko?
Tidak, Huawei Mate Xs sudah tidak tersedia di toko resmi karena stop produksi. Anda mungkin masih menemukannya lewat penjual pihak ketiga.
-
Berapa berat Huawei Mate Xs?
Berat Huawei Mate Xs sekitar 300 gram.
-
Berapa ukuran layar Huawei Mate Xs?
Layar Huawei Mate Xs berukuran 8 inci.
-
Apakah Huawei Mate Xs mendukung jaringan 5G?
Ya, Huawei Mate Xs mendukung jaringan 5G pada band n1, n3, n28, n38, n41, n77, n78, n79.
-
Berapa jumlah kamera pada Huawei Mate Xs?
Huawei Mate Xs memiliki Kamera triple di belakang dan tidak memiliki kamera depan.
-
Bisakah saya menggunakan Google Play Services di Huawei Mate Xs?
Tidak, Google Play Services tidak didukung di Huawei Mate Xs.