Asus ROG Phone 5s Pro
Asus ROG Phone 5s Pro spesifikasi
Umum
| Nama merek | Asus |
| Model | ROG Phone 5s Pro |
| Alias model | ZS676KS (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Senin, 16 Agustus 2021 |
| Tanggal diluncurkan | Selasa, 24 Agustus 2021 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €2,000 |
Desain
| Tinggi | 172.8 mm (6.80 inci) |
| Lebar | 77.3 mm (3.04 inci) |
| Ketebalan | 9.9 mm (0.39 inci) |
| Berat | 238 g (8.40 oz) |
| Material bodi | Belakang: Gorilla Glass 3 Rangka: Aluminium Depan: kaca Gorilla Victus |
| Warna | Putih |
Layar
| Jenis layar | AMOLED |
| Ukuran layar | 6.78 inci |
| Resolusi | 1080 × 2448 piksel |
| Refresh rate | 144 Hz |
| Kerapatan piksel | 395 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 82% |
| Kecerahan maksimum | 1200 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca Corning Gorilla Glass Victus |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | 1 miliar warna Layar sentuh kapasitif HDR10+ Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 888+ |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 5 nm |
| Kecepatan CPU | 2.995 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 1x 2.995 GHz – Cortex-X1 3x 2.42 GHz – Cortex-A78 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR5 |
| Pengolah grafis (GPU) | Qualcomm Adreno 660 |
| RAM | 18GB |
| Penyimpanan | 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 3.1 |
| Varian | 512GB 18GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 11 (Red Velvet Cake), Bisa diperbarui ke Android 13 (Tiramisu) |
| Antarmuka pengguna | ROG UI |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 64 MP, ƒ/1.8, 26 mm ( Wide ), 0.8 μm, 1/1.73" Ukuran sensor 13 MP, ƒ/2.4, 11 mm, 125° ( Ultrawide ) 5 MP ( Makro ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Lampu kilat otomatis Mode pemotretan beruntun Zoom digital Kompensasi eksposur Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Pengaturan ISO Panorama Sentuh untuk fokus |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60/120 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps 720p @ 480 fps |
| Fitur video | Gyro-EIS |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 24 MP, ƒ/2.5, 27 mm ( Wide ), 0.9 μm |
| Fitur | Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
| Fitur video | HDR |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 65 W |
| Fast Charging | Ya |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G 4 Gbps DL, LTE (7CA) Cat20 1400/150 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 / 1800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n20 (800), n25 (1900), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Hotspot Seluler, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 3.1 USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GNSS, GPS (L1 & L5), QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Ya |
| Format audio | Audio Hi-Res 24-bit/192kHz, DTS:X Stereo Speakers, Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas Giroskop Sensor jarak Sensor sidik jari optik di bawah layar |
| Fitur khusus | Konektor aksesori Quick Charge 5 USB Power Delivery 3.0 |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Asus ROG Phone 5s Pro
Ulasan video
Foto Asus ROG Phone 5s Pro
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Asus ROG Phone 5s Pro?
Harga Asus ROG Phone 5s Pro saat ini €2,000 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Asus ROG Phone 5s Pro resmi dirilis?
Asus ROG Phone 5s Pro resmi dirilis pada Selasa, 24 Agustus 2021.
-
Apakah Asus ROG Phone 5s Pro tersedia di toko?
Ya, Asus ROG Phone 5s Pro masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Asus ROG Phone 5s Pro?
Berat Asus ROG Phone 5s Pro sekitar 238 gram.
-
Berapa ukuran layar Asus ROG Phone 5s Pro?
Layar Asus ROG Phone 5s Pro berukuran 6.78 inci.
-
Apakah Asus ROG Phone 5s Pro mendukung jaringan 5G?
Ya, Asus ROG Phone 5s Pro mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n25, n28, n38, n40, n41, n66, n71, n77, n78, n79.
-
Berapa jumlah kamera pada Asus ROG Phone 5s Pro?
Asus ROG Phone 5s Pro memiliki Kamera triple di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.