Huawei Mate X2
Huawei Mate X2 spesifikasi
Umum
| Nama merek | Huawei |
| Model | Mate X2 |
| Alias model | TET-AN00 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Senin, 22 Februari 2021 |
| Tanggal diluncurkan | Kamis, 25 Februari 2021 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €2,300 |
Desain
| Tinggi | 161.8 mm (6.37 inci) |
| Lebar | 145.8 mm (5.74 inci) |
| Ketebalan | 8.2 mm (0.32 inci) |
| Berat | 295 g (10.41 oz) |
| Material bodi | Belakang: Kaca Rangka: Aluminium Depan: Kaca |
| Warna | Hitam, Edisi Kolektor Hitam/Putih/Merah, Biru muda, Warna Emas Mawar, Putih |
Layar
| Jenis layar | Lipat OLED, OLED |
| Ukuran layar | 8 inci |
| Resolusi | 2200 × 2480 piksel |
| Refresh rate | 90 Hz |
| Kerapatan piksel | 413 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 87.3% |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | HiSilicon Kirin 9000 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 5 nm |
| Kecepatan CPU | 3.13 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 1x 3.13 GHz – Cortex-A77 3x 2.54 GHz – Cortex-A77 4x 2.05 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR5 |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G78 MP24 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Penyimpanan | 256GB, 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 3.1 |
| Varian | 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Memori eksternal | Ya |
| Slot kartu | Nano Memory |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 10 (Quince Tart) |
| Antarmuka pengguna | EMUI 11 |
| Google Play Services | Tidak |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera quad | 50 MP, ƒ/1.9, 23 mm ( Wide ), 1.22 μm, 1/1.28" Ukuran sensor Multi-Directional PDAF Stabilisasi gambar optik (OIS) 12 MP, ƒ/2.4, 70 mm ( Telefoto ), x3 Zoom optik Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF 8 MP, ƒ/4.4, 240 mm ( Telefoto periskop ), x10 Zoom optik Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF 16 MP, ƒ/2.2, 17 mm ( Ultrawide ) Lampu kilat otomatis |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Lampu kilat otomatis Mode pemotretan beruntun Zoom digital Kompensasi eksposur Deteksi wajah Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Pengaturan ISO Autofokus laser Optik Leica Panorama Sentuh untuk fokus Sensor spektrum warna |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
| Fitur video | Gyro-EIS |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 16 MP, ƒ/2.2 ( Wide ) |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 4500 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 55 W |
| Fast Charging | Ya |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b6 (800), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700), n80 (1800), n84 (2100 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Hotspot Seluler, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS (L1 & L5), NavIC, QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas / Magnetometer Sensor sidik jari Giroskop Sensor jarak |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Huawei Mate X2
Ulasan video
Foto Huawei Mate X2
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Huawei Mate X2?
Harga Huawei Mate X2 saat ini €2,300 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Huawei Mate X2 resmi dirilis?
Huawei Mate X2 resmi dirilis pada Kamis, 25 Februari 2021.
-
Apakah Huawei Mate X2 tersedia di toko?
Ya, Huawei Mate X2 masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Huawei Mate X2?
Berat Huawei Mate X2 sekitar 295 gram.
-
Berapa ukuran layar Huawei Mate X2?
Layar Huawei Mate X2 berukuran 8 inci.
-
Apakah Huawei Mate X2 mendukung jaringan 5G?
Ya, Huawei Mate X2 mendukung jaringan 5G pada band n1, n3, n28, n38, n40, n41, n77, n78, n79, n80, n84.
-
Berapa jumlah kamera pada Huawei Mate X2?
Huawei Mate X2 memiliki Kamera quad di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.
-
Bisakah saya menggunakan Google Play Services di Huawei Mate X2?
Tidak, Google Play Services tidak didukung di Huawei Mate X2.