Google Pixel 8
Google Pixel 8 spesifikasi
Umum
| Nama merek | |
| Model | Pixel 8 |
| Alias model | GKWS6 (Versi global) G9BQD (Versi global) GA04851-US (Versi global) GZPFO (Versi global) GPJ41 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Rabu, 04 Oktober 2023 |
| Tanggal diluncurkan | Kamis, 12 Oktober 2023 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €254.90 $224.41 £249.99 ₹38,999 |
Desain
| Tinggi | 150.5 mm (5.93 inci) |
| Lebar | 70.8 mm (2.79 inci) |
| Ketebalan | 8.9 mm (0.35 inci) |
| Berat | 187 g (6.60 oz) |
| Material bodi | Belakang: Gorilla Glass Victus Rangka: Aluminium Depan: kaca Gorilla Victus |
| Warna | Hitam, Hijau, Abu-abu, kuning-merah muda |
| Ketahanan | Tertutup rapat terhadap debu dan tahan air (bisa direndam hingga 1,5 m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68 |
Layar
| Jenis layar | OLED |
| Ukuran layar | 6.2 inci |
| Resolusi | 1080 × 2400 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 20:9 |
| Kerapatan piksel | 428 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 85.5% |
| Kecerahan maksimum | 2000 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca Corning Gorilla Glass Victus |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif HDR10+ Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Google Tensor G3 |
| Jumlah inti CPU | 9 |
| Proses fabrikasi | 4 nm |
| Kecepatan CPU | 2.91 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 1x 2.91 GHz – Cortex-X3 4x 2.37 GHz – Cortex-A715 4x 1.7 GHz – Cortex-A510 |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G715 MC7 @890 MHz |
| RAM | 8GB |
| Penyimpanan | 128GB, 256GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 3.1 |
| Varian | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 14 (Upside Down Cake), Bisa diperbarui ke Android 16 (Baklava), termasuk hingga 7 pembaruan utama Android |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera ganda | 50 MP, ƒ/1.7, 25 mm ( Wide ), 1.2 μm, 1/1.31" Ukuran sensor Dual-Pixel PDAF Stabilisasi gambar optik (OIS) 12 MP, ƒ/2.2, 126° ( Ultrawide ), 1.25 μm, 1/2.9" Ukuran sensor Fokus otomatis (AF) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash Dual-LED |
| Fitur | Best Take Fokus otomatis (AF) Panorama Pixel Shift Ultra-HDR |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| Fitur video | 10-bit HDR, Gyro-EIS, Stabilisasi gambar optik (OIS) |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 10.5 MP, ƒ/2.2, 20 mm ( Ultrawide ), 1.22 μm, 1/3.1" Ukuran sensor |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 4575 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 27 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 18 W |
| Fitur | Bypass charging Pengisian daya nirkabel terbalik Pengisian kabel dari 0–50% dalam 30 menit (sesuai iklan) |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500), n258 (26000), n260 (39000), n261 (28000 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 7 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Fitur Wi-Fi | Tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.3 |
| Port USB | USB Type-C 3.2 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | GALILEO (E1 & E5a), GLONASS (G1), GPS (L1 & L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas Giroskop Sensor sidik jari optik di bawah layar Sensor jarak |
| Fitur khusus | Catu daya yang dapat diprogram (PPS) USB Power Delivery 3.0 |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Google Pixel 8
Ulasan video
Foto Google Pixel 8
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Google Pixel 8?
Harga Google Pixel 8 saat ini $224.41 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Google Pixel 8 resmi dirilis?
Google Pixel 8 resmi dirilis pada Kamis, 12 Oktober 2023.
-
Apakah Google Pixel 8 tersedia di toko?
Ya, Google Pixel 8 masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Google Pixel 8?
Berat Google Pixel 8 sekitar 187 gram.
-
Berapa ukuran layar Google Pixel 8?
Layar Google Pixel 8 berukuran 6.2 inci.
-
Apakah Google Pixel 8 mendukung jaringan 5G?
Ya, Google Pixel 8 mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78, n258, n260, n261.
-
Berapa jumlah kamera pada Google Pixel 8?
Google Pixel 8 memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.