Google Pixel 11 Pro XL
Google Pixel 11 Pro XL spesifikasi
Umum
| Nama merek | |
| Model | Pixel 11 Pro XL |
| Alias model | G4HCD (Versi global) GBC0H (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Rabu, 12 Agustus 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Kamis, 20 Agustus 2026 |
| Status | Tersedia |
| Harga | £1,239.85 €1,366 $1,299 |
Desain
| Tinggi | 162.7 mm (6.41 inci) |
| Lebar | 76.5 mm (3.01 inci) |
| Ketebalan | 8.5 mm (0.33 inci) |
| Berat | 226 g (7.97 oz) |
| Material bodi | Belakang: Gorilla Glass Victus 2 Rangka: Aluminium Depan: kaca Gorilla Victus 2 |
| Warna | Hijau, Obsidian, Oranye, Putih |
| Ketahanan | Tahan debu dan air (tahan semburan air bertekanan tinggi; dapat direndam hingga 1,5m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68 |
Layar
| Jenis layar | LTPO OLED |
| Ukuran layar | 6.8 inci |
| Resolusi | 1344 × 2992 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 20:9 |
| Kerapatan piksel | 482 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 89.6% |
| Kecerahan maksimum | 3600 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca Corning Gorilla Glass Victus 2, Mohs tingkat 4 |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif HDR10+ Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Google Tensor G6 |
| Jumlah inti CPU | 7 |
| Proses fabrikasi | 3 nm |
| Kecepatan CPU | 4.11 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 1x 4.11 GHz – ARM C1-Ultra 4x 3.38 GHz – ARM C1-Pro 2x 2.65 GHz – ARM C1-Pro |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Pengolah grafis (GPU) | IMG PowerVR CXTP-48-1536 |
| RAM | 12GB, 16GB |
| Penyimpanan | 256GB, 512GB, 1TB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 4.0 |
| Varian | 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 17 (Cinnamon Bun), termasuk hingga 7 pembaruan utama sistem operasi |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 50 MP, ƒ/1.7, 25 mm ( Wide ), 1.2 μm, 1/1.3" Ukuran sensor Multi-Directional PDAF Stabilisasi gambar optik (OIS) 48 MP, ƒ/2.8, 106 mm ( Telefoto periskop ), x5 Zoom optik, 1/1.95" Ukuran sensor Dual-Pixel PDAF Stabilisasi gambar optik (OIS) 48 MP, ƒ/1.7, 123° ( Ultrawide ), 1/2.51" Ukuran sensor Dual-Pixel PDAF |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Best Take Autofokus Laser Multi-Zona (AF) Panorama Pixel Shift Ultra HDR Zoom Ditingkatkan |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 4320p @ 24/30 fps 2160p @ 24/30/60 fps 1080p @ 24/30/60/120/240 fps |
| Fitur video | 10-bit HDR, Gyro-EIS, Stabilisasi gambar optik (OIS) |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 42 MP, ƒ/2.2, 103° ( Ultrawide ) PDAF |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 5115 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 45 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 25 W |
| Fitur | Bypass charging Pengisian daya nirkabel Qi2.2 Pengisian daya kabel terbalik Pengisian kabel dari 0–75% dalam 30 menit (sesuai yang diiklankan) Pengisian magnetik nirkabel |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) Dual SIM (eSIM + eSIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b21 (1500), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n13 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700), n258 (26000), n260 (39000), n261 (28000 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 7 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Fitur Wi-Fi | Tri-band |
| Bluetooth | Ya, v6.0 |
| Port USB | USB Type-C 3.2 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS (L1 & L5), NavIC, QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas Giroskop Sensor jarak Sensor sidik jari ultrasonik di bawah layar |
| Fitur khusus | Catu daya yang dapat diprogram (PPS) Dukungan SOS via satelit Dukungan Ultra Wideband (UWB) USB Power Delivery 3.0 |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Google Pixel 11 Pro XL
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Google Pixel 11 Pro XL?
Harga Google Pixel 11 Pro XL saat ini $1,299 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Google Pixel 11 Pro XL resmi dirilis?
Google Pixel 11 Pro XL resmi dirilis pada Kamis, 20 Agustus 2026.
-
Apakah Google Pixel 11 Pro XL tersedia di toko?
Ya, Google Pixel 11 Pro XL masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Google Pixel 11 Pro XL?
Berat Google Pixel 11 Pro XL sekitar 226 gram.
-
Berapa ukuran layar Google Pixel 11 Pro XL?
Layar Google Pixel 11 Pro XL berukuran 6.8 inci.
-
Apakah Google Pixel 11 Pro XL mendukung jaringan 5G?
Ya, Google Pixel 11 Pro XL mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n13, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n75, n77, n78, n79, n258, n260, n261.
-
Berapa jumlah kamera pada Google Pixel 11 Pro XL?
Google Pixel 11 Pro XL memiliki Kamera triple di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.