Menu

Tema

Bahasa

ZTE Blade A55 4
ZTE

ZTE Blade A55

  • Sistem operasi Android 14
  • Layar 6.75 inci 720x1600 piksel
  • Baterai 5000 mAh Li-Poly
  • Performa 4GB RAM SC9863A1
  • Kamera 13MP 1080p
  • Penyimpanan 64/128GB eMMC 5.1

ZTE Blade A55 spesifikasi

Umum

Nama merek
ZTE
Model
Blade A55
Alias model
Z2450
Tanggal diumumkan
Senin, 01 Januari 2024
Tanggal diluncurkan
Senin, 01 Juli 2024
Status
Tersedia

Desain

Tinggi
167.7 mm (6.60 inci)
Lebar
77.4 mm (3.05 inci)
Ketebalan
8.5 mm (0.33 inci)
Warna
Hitam, Hijau, Oranye

Layar

Jenis layar
IPS LCD
Ukuran layar
6.75 inci
Resolusi
720 × 1600 piksel
Refresh rate
90 Hz
Rasio aspek
20:9
Kerapatan piksel
260 ppi
Rasio layar ke bodi
≈ 84.7%
Layar sentuh
Ya
Fitur layar
Layar sentuh kapasitif
Layar multi-sentuh

Perangkat keras

Chipset
Unisoc SC9863A1
Jumlah inti CPU
8
Proses fabrikasi
22 nm
Kecepatan CPU
1.6 GHz
Arsitektur CPU
64-bit
Mikroarsitektur
Cortex-A55
Jenis RAM
LPDDR4
Pengolah grafis (GPU)
IMG PowerVR GE8322
RAM
4GB
Penyimpanan
64GB, 128GB
Tipe penyimpanan internal
eMMC 5.1
Varian
64GB 4GB RAM
128GB 4GB RAM
Memori eksternal
Ya
Slot kartu
microSDXC

Perangkat lunak

Sistem operasi
Android 14 (Upside Down Cake)

Kamera utama

Konfigurasi kamera
Ya
Kamera ganda
13 MP
Fokus otomatis (AF)

0.08 MP ( Lensa bantu )
Flash
Ya
Jenis flash
Flash LED
Perekaman video
Ya
Resolusi video
1080p @ 30 fps

Kamera depan

Konfigurasi kamera
Ya
Kamera tunggal
8 MP
Perekaman video
Ya

Baterai

Jenis
Li-Poly
Kapasitas
5000 mAh
Kecepatan pengisian daya kabel
10 W

Jaringan

Jumlah SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
Kecepatan data
LTE, HSPA
Band 2G
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
Band 3G
HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz
Band 4G
LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz)

Konektivitas

Wi-Fi
Ya ( Wi-Fi 4 )
Standar Wi-Fi
802.11/b/g/n
Bluetooth
Ya, v5.2
Port USB
USB Type-C 2.0
USB On-The-Go
Konektivitas USB
Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS)
GPS
Ya
Fitur GPS
GALILEO, GLONASS, GPS
NFC
Tidak

Multimedia

Speaker
Ya
Jack audio 3,5 mm
Ya
Radio FM
Ya

Fitur

Sensor
Akselerometer
Sensor sidik jari samping

Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.

Foto ZTE Blade A55

Pertanyaan yang sering diajukan

Kapan ZTE Blade A55 resmi dirilis?

ZTE Blade A55 resmi dirilis pada Senin, 01 Juli 2024.

Apakah ZTE Blade A55 tersedia di toko?

Ya, ZTE Blade A55 masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.

Berapa ukuran layar ZTE Blade A55?

Layar ZTE Blade A55 berukuran 6.75 inci.

Apakah ZTE Blade A55 mendukung jaringan 5G?

Tidak, ZTE Blade A55 tidak mendukung jaringan 5G.

Berapa jumlah kamera pada ZTE Blade A55?

ZTE Blade A55 memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.