Menu

Tema

Bahasa

Xiaomi 14 Ultra 11
Xiaomi

Xiaomi 14 Ultra

  • Sistem operasi Android 14 HyperOS
  • Layar 6.73 inci 1440x3200 piksel
  • Baterai 5000 mAh
  • Performa 12/16GB RAM Snapdragon 8 Gen 3
  • Kamera 50MP 4320p
  • Penyimpanan 256GB-1TB UFS 4.0

Xiaomi 14 Ultra spesifikasi

Umum

Nama merek
Xiaomi
Model
14 Ultra
Alias model
24031PN0DC
24030PN60G
Tanggal diumumkan
Kamis, 22 Februari 2024
Tanggal diluncurkan
Kamis, 22 Februari 2024
Status
Tersedia
Harga
€657.97

Desain

Tinggi
161.4 mm (6.35 inci)
Lebar
75.3 mm (2.96 inci)
Ketebalan
9.2 mm (0.36 inci)
Berat
229 g (8.08 oz)
Material bodi
Belakang: Kaca atau polimer silikon (kulit ramah lingkungan)
Bingkai: titanium Grade 5 atau aluminium
Depan: Crystal Shield Glass
Warna
Hitam, Biru, Abu-abu, Putih
Ketahanan
Tahan debu dan air (tahan semburan air bertekanan tinggi; dapat direndam hingga 1,5m selama 30 menit)
Sertifikasi ketahanan
IP68

Layar

Jenis layar
LTPO AMOLED
Ukuran layar
6.73 inci
Resolusi
1440 × 3200 piksel
Refresh rate
120 Hz
Rasio aspek
20:9
Kerapatan piksel
522 ppi
Rasio layar ke bodi
≈ 89.6%
Kecerahan maksimum
3000 cd/m²
Pelindung layar
Kaca Xiaomi Shield
Layar sentuh
Ya
Layar bezel-less
Ya
Fitur layar
1920Hz PWM Dimming
68 miliar warna
Layar sentuh kapasitif
Dolby Vision
HDR10+
Layar multi-sentuh

Perangkat keras

Chipset
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
Jumlah inti CPU
8
Proses fabrikasi
4 nm
Kecepatan CPU
3.3 GHz
Arsitektur CPU
64-bit
Mikroarsitektur
1x 3.3 GHz – Cortex-X4
3x 3.15 GHz – Cortex-A720
2x 2.96 GHz – Cortex-A720
2x 2.26 GHz – Cortex-A520
Jenis RAM
LPDDR5X
Pengolah grafis (GPU)
Qualcomm Adreno 750
RAM
12GB, 16GB
Penyimpanan
256GB, 512GB, 1TB
Tipe penyimpanan internal
UFS 4.0
Varian
256GB 12GB RAM
512GB 16GB RAM
1TB 16GB RAM
Memori eksternal
Tidak

Perangkat lunak

Sistem operasi
Android 14 (Upside Down Cake), termasuk hingga 4 pembaruan utama sistem operasi
Antarmuka pengguna
HyperOS

Kamera utama

Konfigurasi kamera
Ya
Kamera quad
50 MP, 23 mm ( Wide ), 1.6 μm, 1.0"-type Ukuran sensor
Dual-Pixel PDAF
Stabilisasi gambar optik (OIS)

50 MP, ƒ/1.8, 75 mm ( Telefoto ), 0.7 μm, x3.2 Zoom optik, 1/2.51" Ukuran sensor
Dual-Pixel PDAF (10cm - ∞)
Stabilisasi gambar optik (OIS)

50 MP, ƒ/2.5, 120 mm ( Telefoto periskop ), 0.7 μm, x5 Zoom optik, 1/2.51" Ukuran sensor
Dual-Pixel PDAF (30cm - ∞)
Stabilisasi gambar optik (OIS)

50 MP, ƒ/1.8, 12 mm, 122° ( Ultrawide ), 0.7 μm, 1/2.51" Ukuran sensor
Dual-Pixel PDAF
Flash
Ya
Jenis flash
Flash Dual-LED
Fitur
Dudukan cincin filter 67mm (opsional)
Sensor spektrum warna
Rentang Dinamis Tinggi (HDR)
Autofokus laser
Lensa Leica
Panorama
Perekaman video
Ya
Resolusi video
4320p @ 24/30 fps
2160p @ 24/30/60/120 fps
1080p @ 30/60/120/240/480/960/1920 fps
Fitur video
Perekaman video 10-bit (4K@60fps, 1080p), Dolby Vision HDR, Gyro-EIS
Sensor
Sensor ToF 3D, Sensor kedalaman

Kamera depan

Konfigurasi kamera
Ya
Kamera tunggal
32 MP, ƒ/2.0, 22 mm ( Wide ), 0.7 μm, 1/3.14" Ukuran sensor
Fitur
Rentang Dinamis Tinggi (HDR)
Panorama
Perekaman video
Ya
Resolusi video
2160p @ 30/60 fps
1080p @ 30/60 fps
Fitur video
Gyro-EIS

Baterai

Kapasitas
5000 mAh (Versi global)
5300 mAh (China)
Kecepatan pengisian daya kabel
90 W
Wireless Charging
Ya
Kecepatan pengisian daya nirkabel
80 W
Fitur
Pengisian daya nirkabel terbalik
Pengisian kabel dari 0-100% dalam 33 menit (sesuai iklan)
Pengisian daya nirkabel dari 0-100% dalam 46 menit (sesuai iklan)

Jaringan

Jumlah SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
VoLTE
Ya
Kecepatan data
5G, LTE, HSPA
Band 2G
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
CDMA: 800 MHz
Band 3G
HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz
Band 4G
LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800), b66 (1700 MHz)
Band 5G
5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz)

Konektivitas

Wi-Fi
Ya ( Wi-Fi 7 )
Standar Wi-Fi
802.11/a/b/g/n/ac/ax/be
Fitur Wi-Fi
Tri-band, Wi-Fi Direct
Bluetooth
Ya, v5.4
Port USB
USB Type-C 3.2 Gen 2
DisplayPort
USB On-The-Go
Konektivitas USB
Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS)
GPS
Ya
Fitur GPS
BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS (L1), GPS (L1 & L5), NavIC (L5), QZSS (L1 & L5)
NFC
Ya

Multimedia

Speaker
Ya
Jack audio 3,5 mm
Tidak
Format audio
Audio Hi-Res 24-bit/192kHz, Audio nirkabel Hi-Res, Speaker stereo
Radio FM
Tidak

Fitur

Sensor
Akselerometer
Barometer
Kompas
Giroskop
Sensor sidik jari optik di bawah layar
Sensor jarak
Fitur khusus
Quick Charge 4
Komunikasi satelit dua arah
USB Power Delivery 3.0

Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.

Foto Xiaomi 14 Ultra

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa harga Xiaomi 14 Ultra?

Harga Xiaomi 14 Ultra saat ini €657.97 dan bisa berubah sewaktu-waktu.

Kapan Xiaomi 14 Ultra resmi dirilis?

Xiaomi 14 Ultra resmi dirilis pada Kamis, 22 Februari 2024.

Apakah Xiaomi 14 Ultra tersedia di toko?

Ya, Xiaomi 14 Ultra masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.

Berapa berat Xiaomi 14 Ultra?

Berat Xiaomi 14 Ultra sekitar 229 gram.

Berapa ukuran layar Xiaomi 14 Ultra?

Layar Xiaomi 14 Ultra berukuran 6.73 inci.

Apakah Xiaomi 14 Ultra mendukung jaringan 5G?

Ya, Xiaomi 14 Ultra mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n77, n78, n79.

Berapa jumlah kamera pada Xiaomi 14 Ultra?

Xiaomi 14 Ultra memiliki Kamera quad di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.