Oppo Pad 6
Oppo Pad 6 spesifikasi
Umum
| Nama merek | Oppo |
| Model | Pad 6 |
| Alias model | OPD2601 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Senin, 25 Mei 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Senin, 25 Mei 2026 |
| Status | Segera hadir |
| Harga | €440 |
Desain
| Tinggi | 266.9 mm (10.51 inci) |
| Lebar | 193.4 mm (7.61 inci) |
| Ketebalan | 6 mm (0.24 inci) |
| Berat | 577 g (20.35 oz) |
| Warna | Biru, Abu-abu, Perak |
| Fitur desain | Konektor aksesori magnetik, Dukungan stylus |
Layar
| Jenis layar | IPS LCD |
| Ukuran layar | 12.1 inci |
| Resolusi | 2120 × 3000 piksel |
| Refresh rate | 144 Hz |
| Kerapatan piksel | 304 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 86.2% |
| Kecerahan maksimum | 900 cd/m² |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Tidak |
| Fitur layar | 1 miliar warna Layar sentuh kapasitif Dolby Vision Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | MediaTek Dimensity 9500s |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 3 nm |
| Kecepatan CPU | 3.73 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 1x 3.73 GHz – Cortex-X925 3x 3.3 GHz – Cortex-X4 4x 2.4 GHz – Cortex-A720 |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Immortalis-G925 MC12 |
| RAM | 8GB, 12GB, 16GB |
| Penyimpanan | 256GB, 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 3.1 |
| Varian | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 16 (Baklava) |
| Antarmuka pengguna | ColorOS 16 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 8 MP |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30 fps |
| Fitur video | Gyro-EIS |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 8 MP |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Kapasitas | 10420 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 67 W |
Jaringan
| Jaringan seluler | Tidak |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 7 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Ya, v5.4 |
| Port USB | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Tidak |
| NFC | Tidak |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | 6 speaker, Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Giroskop Sensor jarak (hanya aksesori) |
| Fitur khusus | Catu daya yang dapat diprogram (PPS) Spesifikasi Pengisian Cepat Universal (UFCS) USB Power Delivery |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Oppo Pad 6
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Oppo Pad 6?
Harga Oppo Pad 6 saat ini €440 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan perkiraan rilis Oppo Pad 6?
Oppo Pad 6 akan dirilis pada Senin, 25 Mei 2026.
-
Apakah Oppo Pad 6 tersedia di toko?
Tidak, Oppo Pad 6 tidak tersedia di toko resmi karena belum dirilis.
-
Berapa berat Oppo Pad 6?
Berat Oppo Pad 6 sekitar 577 gram.
-
Berapa ukuran layar Oppo Pad 6?
Layar Oppo Pad 6 berukuran 12.1 inci.
-
Berapa jumlah kamera pada Oppo Pad 6?
Oppo Pad 6 memiliki Kamera tunggal di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.