Oppo Find X9s Pro
Oppo Find X9s Pro spesifikasi
Umum
| Nama merek | Oppo |
| Model | Find X9s Pro |
| Alias model | PME110 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Selasa, 21 April 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Selasa, 21 April 2026 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €750 |
Desain
| Tinggi | 150.5 mm (5.93 inci) |
| Lebar | 71.7 mm (2.82 inci) |
| Ketebalan | 8.4 mm (0.33 inci) |
| Berat | 198 g (6.98 oz) |
| Warna | Hijau, Oranye, Titanium, Putih |
| Ketahanan | Tahan debu dan air (tahan semburan air bertekanan tinggi; dapat direndam hingga 1,5m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68, IP69 |
Layar
| Jenis layar | LTPO AMOLED |
| Ukuran layar | 6.32 inci |
| Resolusi | 1216 × 2640 piksel |
| Refresh rate | 144 Hz |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 460 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 90.7% |
| Kecerahan maksimum | 1800 cd/m² |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | 1 miliar warna 3840Hz PWM Dimming Layar sentuh kapasitif Dolby Vision HDR Vivid Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | MediaTek Dimensity 9500 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 3 nm |
| Kecepatan CPU | 4.21 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 1x 4.21 GHz – C1-Ultra 3x 3.5 GHz – C1-Premium 4x 2.7 GHz – C1-Pro |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G1 Ultra MC12 (12 inti) |
| RAM | 12GB, 16GB |
| Penyimpanan | 256GB, 512GB, 1TB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 4.1 |
| Varian | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 16 (Baklava) |
| Antarmuka pengguna | ColorOS 16 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 200 MP, ƒ/1.6, 23 mm ( Wide ), 0.56 μm, 1/1.4" Ukuran sensor Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF 200 MP, ƒ/2.6, 65 mm ( Telefoto periskop ), x2.8 Zoom optik, 1/1.56" Ukuran sensor Stabilisasi gambar optik (tergantung wilayah) PDAF 50 MP, ƒ/2.0, 15 mm, 120° ( Ultrawide ) PDAF |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED multifokus |
| Fitur | Sensor spektrum warna Kalibrasi Warna Hasselblad Hasselblad Ultra HD Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Fokus otomatis (AF) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60/120 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| Fitur video | 3D LUT, Dolby Vision HDR, Gyro-EIS, Stabilisasi gambar optik (OIS) |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 32 MP, ƒ/2.4, 21 mm ( Wide ) |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
| Fitur video | Gyro-EIS |
Baterai
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7025 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 80 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 50 W |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 1800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b43 (3700), b48 (3800), b66 (1700 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n18 (850), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n34 (2100), n38 (2600), n39 (1900), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 7 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v6.1 |
| Port USB | USB Type-C USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS (B1I & B1C & B2a & B2b), GALILEO (E1 & E5a & E5b), GLONASS, GPS (L1 & L5), NavIC (L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas Giroskop Sensor jarak Sensor sidik jari ultrasonik di bawah layar |
| Fitur khusus | Catu daya yang dapat diprogram (PPS) Spesifikasi Pengisian Cepat Universal (UFCS) USB Power Delivery |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Oppo Find X9s Pro
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Oppo Find X9s Pro?
Harga Oppo Find X9s Pro saat ini €750 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Oppo Find X9s Pro resmi dirilis?
Oppo Find X9s Pro resmi dirilis pada Selasa, 21 April 2026.
-
Apakah Oppo Find X9s Pro tersedia di toko?
Ya, Oppo Find X9s Pro masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Oppo Find X9s Pro?
Berat Oppo Find X9s Pro sekitar 198 gram.
-
Berapa ukuran layar Oppo Find X9s Pro?
Layar Oppo Find X9s Pro berukuran 6.32 inci.
-
Apakah Oppo Find X9s Pro mendukung jaringan 5G?
Ya, Oppo Find X9s Pro mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n7, n8, n18, n25, n26, n28, n34, n38, n39, n40, n41, n48, n66, n77, n78, n79.
-
Berapa jumlah kamera pada Oppo Find X9s Pro?
Oppo Find X9s Pro memiliki Kamera triple di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.