Oppo A6c
Oppo A6c spesifikasi
Umum
| Nama merek | Oppo |
| Model | A6c |
| Alias model | CPH2895 (Versi global) PMC110 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Rabu, 01 April 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Rabu, 01 April 2026 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €130 |
Desain
| Tinggi | 166.5 mm (6.56 inci) |
| Lebar | 78.5 mm (3.09 inci) |
| Ketebalan | 8.9 mm (0.35 inci) |
| Berat | 215 g (7.58 oz) |
| Material bodi | Belakang: Plastik Bingkai: Plastik Depan: Kaca |
| Warna | cokelat, Ungu, Putih |
| Ketahanan | Tertutup rapat terhadap debu dan tahan air (melawan ciprikan air) |
| Sertifikasi ketahanan | IP64 |
Layar
| Jenis layar | IPS LCD |
| Ukuran layar | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 × 1570 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 256 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 85.2% |
| Kecerahan maksimum | 700 cd/m² |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Unisoc T7250 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 12 nm |
| Kecepatan CPU | 1800 MHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 1.8 GHz – Cortex-A75 6x 1.6 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G57 @850MHz (1 inti) |
| RAM | 4GB |
| Penyimpanan | 64GB, 128GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 2.2 |
| Varian | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM |
| Memori eksternal | Ya |
| Slot kartu | microSDXC |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
| Antarmuka pengguna | ColorOS 15 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 13 MP, ƒ/2.2 ( Wide ) Fokus otomatis (AF) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 5 MP, ƒ/2.2 ( Wide ) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 15 W |
| Fitur | Pengisian daya kabel terbalik |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Kecepatan data | LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 4 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Tidak |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Ya |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas Sensor jarak Sensor sidik jari samping |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Oppo A6c
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Oppo A6c?
Harga Oppo A6c saat ini €130 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Oppo A6c resmi dirilis?
Oppo A6c resmi dirilis pada Rabu, 01 April 2026.
-
Apakah Oppo A6c tersedia di toko?
Ya, Oppo A6c masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Oppo A6c?
Berat Oppo A6c sekitar 215 gram.
-
Berapa ukuran layar Oppo A6c?
Layar Oppo A6c berukuran 6.75 inci.
-
Apakah Oppo A6c mendukung jaringan 5G?
Tidak, Oppo A6c tidak mendukung jaringan 5G.
-
Berapa jumlah kamera pada Oppo A6c?
Oppo A6c memiliki Kamera tunggal di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.