Lava Virat Curve

  • Sistem operasi Android 16
  • Layar 6.67 inci 1080x2400 piksel
  • Baterai 6000 mAh Li-Poly
  • Performa 6GB RAM Dimensity 7100
  • Kamera 50MP 1440p
  • Penyimpanan 128GB UFS 2.2

Lava Virat Curve spesifikasi

Umum

Nama merek Lava
Model Virat Curve
Tanggal diumumkan Senin, 21 September 2026
Tanggal diluncurkan Senin, 28 September 2026
Status Segera hadir
Harga €180

Desain

Tinggi 162.3 mm (6.39 inci)
Lebar 73.5 mm (2.89 inci)
Ketebalan 8.6 mm (0.34 inci)
Berat 184 g (6.49 oz)
Warna biru tua, abu-abu tua, Putih
Ketahanan Tertutup rapat terhadap debu dan tahan air (melawan ciprikan air)
Sertifikasi ketahanan IP64
Fitur desain Layar mini belakang

Layar

Jenis layar AMOLED
Ukuran layar 6.67 inci
Resolusi 1080 × 2400 piksel
Refresh rate 120 Hz
Rasio aspek 20:9
Kerapatan piksel 395 ppi
Rasio layar ke bodi ≈ 90%
Kecerahan maksimum 1100 cd/m²
Pelindung layar Tidak menjamin ketahanan atau penggunaan dalam kondisi ekstrem, Sesuai dengan MIL-STD-810H
Fitur layar 1 miliar warna
Layar sentuh kapasitif
Layar multi-sentuh

Perangkat keras

Chipset MediaTek Dimensity 7100
Jumlah inti CPU 8
Proses fabrikasi 6 nm
Kecepatan CPU 2400 MHz
Arsitektur CPU 64-bit
Mikroarsitektur 4x 2.4 GHz – Cortex-A78
4x 2.0 GHz – Cortex-A55
Jenis RAM LPDDR5
Pengolah grafis (GPU) ARM Mali-G610 MC2
RAM 6GB
Penyimpanan 128GB
Tipe penyimpanan internal UFS 2.2
Varian 128GB 6GB RAM
Memori eksternal Tidak

Perangkat lunak

Sistem operasi Android 16 (Baklava), termasuk hingga 2 pembaruan utama sistem operasi

Kamera utama

Konfigurasi kamera Ya
Kamera tunggal 50 MP ( Wide ), 1/2.8" Ukuran sensor
PDAF
Flash Ya
Jenis flash Flash LED
Fitur Rentang Dinamis Tinggi (HDR)
Panorama
Perekaman video Ya
Resolusi video 1440p @ 30 fps
1080p @ 30 fps

Kamera depan

Konfigurasi kamera Ya
Kamera tunggal 13 MP
Perekaman video Ya
Resolusi video 1440p @ 30 fps
1080p @ 30 fps

Baterai

Jenis Li-Poly
Kapasitas 6000 mAh
Kecepatan pengisian daya kabel 45 W
Fitur Pengisian kabel dari 0-100% dalam 92 menit (sesuai iklan)
Pengisian kabel dari 0-50% dalam 19 menit (sesuai iklan)

Jaringan

Jumlah SIM Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
VoLTE Ya
Kecepatan data 5G, LTE, HSPA
Band 2G GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
Band 3G HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz
Band 4G LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz)
Band 5G 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500 MHz)

Konektivitas

Wi-Fi Ya ( Wi-Fi 5 )
Standar Wi-Fi 802.11/a/b/g/n/ac
Fitur Wi-Fi Dual-band
Bluetooth Ya, v5.4
Port USB USB Type-C 3.2
USB On-The-Go
Konektivitas USB Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS)
GPS Ya
Fitur GPS BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS
NFC Tidak

Multimedia

Speaker Ya
Jack audio 3,5 mm Tidak
Format audio Speaker stereo

Fitur

Sensor Akselerometer
Kompas
Giroskop
Sensor sidik jari optik di bawah layar
Sensor jarak

Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.

Foto Lava Virat Curve

Pertanyaan yang sering diajukan

  • Berapa harga Lava Virat Curve?

    Harga Lava Virat Curve saat ini €180 dan bisa berubah sewaktu-waktu.

  • Kapan perkiraan rilis Lava Virat Curve?

    Lava Virat Curve akan dirilis pada Senin, 28 September 2026.

  • Apakah Lava Virat Curve tersedia di toko?

    Tidak, Lava Virat Curve tidak tersedia di toko resmi karena belum dirilis.

  • Berapa berat Lava Virat Curve?

    Berat Lava Virat Curve sekitar 184 gram.

  • Berapa ukuran layar Lava Virat Curve?

    Layar Lava Virat Curve berukuran 6.67 inci.

  • Apakah Lava Virat Curve mendukung jaringan 5G?

    Ya, Lava Virat Curve mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78.

  • Berapa jumlah kamera pada Lava Virat Curve?

    Lava Virat Curve memiliki Kamera tunggal di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.