Lava Blaze Curve
Lava Blaze Curve spesifikasi
Umum
| Nama merek | Lava |
| Model | Blaze Curve |
| Tanggal diumumkan | Selasa, 05 Maret 2024 |
| Tanggal diluncurkan | Senin, 11 Maret 2024 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €200 |
Desain
| Tinggi | 161.8 mm (6.37 inci) |
| Lebar | 74 mm (2.91 inci) |
| Ketebalan | 8.8 mm (0.35 inci) |
| Berat | 189 g (6.67 oz) |
| Material bodi | Belakang: Gorilla Glass 3 Depan: kaca DragonTrail Star 2 |
| Warna | Hitam, Hijau |
Layar
| Jenis layar | AMOLED |
| Ukuran layar | 6.67 inci |
| Resolusi | 1080 × 2400 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 20:9 |
| Kerapatan piksel | 395 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 89.7% |
| Kecerahan maksimum | 800 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca DragonTrail Star 2 |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif HDR10+ Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | MediaTek Dimensity 7050 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 6 nm |
| Kecepatan CPU | 2600 MHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.6 GHz – Cortex-A78 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR5 |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G68 MC4 |
| RAM | 8GB |
| Penyimpanan | 128GB, 256GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 3.1 |
| Varian | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 13 (Tiramisu), Direncanakan mendapat pembaruan ke Android 14 (Upside Down Cake) |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 64 MP ( Wide ) PDAF 8 MP ( Ultrawide ) 2 MP ( Makro ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 32 MP |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 33 W |
| Fitur | Pengisian kabel dari 0–50% dalam 30 menit (sesuai iklan) |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | GLONASS, GPS |
| NFC | Tidak |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Ya |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas Giroskop Sensor jarak Sensor sidik jari optik di bawah layar |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Lava Blaze Curve
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Lava Blaze Curve?
Harga Lava Blaze Curve saat ini €200 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Lava Blaze Curve resmi dirilis?
Lava Blaze Curve resmi dirilis pada Senin, 11 Maret 2024.
-
Apakah Lava Blaze Curve tersedia di toko?
Ya, Lava Blaze Curve masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Lava Blaze Curve?
Berat Lava Blaze Curve sekitar 189 gram.
-
Berapa ukuran layar Lava Blaze Curve?
Layar Lava Blaze Curve berukuran 6.67 inci.
-
Apakah Lava Blaze Curve mendukung jaringan 5G?
Ya, Lava Blaze Curve mendukung jaringan 5G pada band n1, n3, n5, n8, n28, n41, n77, n78.
-
Berapa jumlah kamera pada Lava Blaze Curve?
Lava Blaze Curve memiliki Kamera triple di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.