Huawei Pura 80 Ultra
Huawei Pura 80 Ultra spesifikasi
Umum
| Nama merek | Huawei |
| Model | Pura 80 Ultra |
| Alias model | LMR-AL10 (Versi global) LMU-LX9 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Rabu, 11 Juni 2025 |
| Tanggal diluncurkan | Rabu, 11 Juni 2025 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €1,219.53 |
Desain
| Tinggi | 163 mm (6.42 inci) |
| Lebar | 76.1 mm (3.00 inci) |
| Ketebalan | 8.3 mm (0.33 inci) |
| Berat | 233 g (8.22 oz) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68, IP69 |
Layar
| Ukuran layar | 6.8 inci |
| Resolusi | 1276 × 2848 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 20:9 |
| Kerapatan piksel | 459 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 89.7% |
| Kecerahan maksimum | 3000 cd/m² |
Perangkat keras
| Chipset | HiSilicon Kirin 9020 |
| Jumlah inti CPU | 12 |
| Proses fabrikasi | 7 nm |
| Kecepatan CPU | 2500 MHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.50 GHz – TaiShan Big 6x 2.151 GHz – TaiShan Mid 4x 1.60 GHz – Cortex-A510 |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Pengolah grafis (GPU) | HiSilicon Maleoon 920 @840 MHz |
| RAM | 16GB |
| Penyimpanan | 512GB, 1TB |
| Varian | 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera quad | 50 MP, 23 mm ( Wide ), 1.0"-type Ukuran sensor 50 MP, ƒ/2.4, 83 mm ( Telefoto periskop ), x3.7 Zoom optik, 1/1.28" Ukuran sensor 12.5 MP, ƒ/3.6, 212 mm ( Telefoto periskop ), x9.4 Zoom optik 40 MP, ƒ/2.2, 13 mm ( Ultrawide ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 960 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 13 MP, ƒ/2.0 ( Ultrawide ) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 240 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly (Versi global) Li-Poly (China) |
| Kapasitas | 5170 mAh (Versi global) 5700 mAh (China) |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 100 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 80 W |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM) Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G (China only), LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b6 (800), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b66 (1700 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 7 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go DisplayPort 1.2 |
| GPS | Ya |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Radio FM | Tidak |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Huawei Pura 80 Ultra
Ulasan video
Foto Huawei Pura 80 Ultra
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Huawei Pura 80 Ultra?
Harga Huawei Pura 80 Ultra saat ini €1,219.53 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Huawei Pura 80 Ultra resmi dirilis?
Huawei Pura 80 Ultra resmi dirilis pada Rabu, 11 Juni 2025.
-
Apakah Huawei Pura 80 Ultra tersedia di toko?
Ya, Huawei Pura 80 Ultra masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Huawei Pura 80 Ultra?
Berat Huawei Pura 80 Ultra sekitar 233 gram.
-
Berapa ukuran layar Huawei Pura 80 Ultra?
Layar Huawei Pura 80 Ultra berukuran 6.8 inci.
-
Apakah Huawei Pura 80 Ultra mendukung jaringan 5G?
Ya, Huawei Pura 80 Ultra mendukung jaringan 5G pada band n1, n2.
-
Berapa jumlah kamera pada Huawei Pura 80 Ultra?
Huawei Pura 80 Ultra memiliki Kamera quad di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.