Huawei Pura 70 Pro
Huawei Pura 70 Pro spesifikasi
Umum
| Nama merek | Huawei |
| Model | Pura 70 Pro |
| Alias model | HBN-LX9 (Versi global) HBN-AL00 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Kamis, 18 April 2024 |
| Tanggal diluncurkan | Senin, 29 April 2024 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €1,440 |
Desain
| Tinggi | 162.6 mm (6.40 inci) |
| Lebar | 75.1 mm (2.96 inci) |
| Ketebalan | 8.4 mm (0.33 inci) |
| Berat | 220 g (7.76 oz) |
| Material bodi | Belakang: Kaca Rangka: Aluminium Depan: Kaca |
| Warna | Hitam, Ungu, Putih |
| Ketahanan | Tahan debu dan air (tahan pancaran air bertekanan tinggi; dapat direndam hingga kedalaman 2 m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68 |
Layar
| Jenis layar | LTPO OLED |
| Ukuran layar | 6.8 inci |
| Resolusi | 1260 × 2844 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Kerapatan piksel | 460 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 89.3% |
| Kecerahan maksimum | 2500 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca Huawei Kunlun 2 |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | 1 miliar warna 1440Hz PWM Dimming Layar sentuh kapasitif HDR Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | HiSilicon Kirin 9010 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 7 nm |
| Kecepatan CPU | 2300 MHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 1x 2.3 GHz – Taishan Big 3x 2.18 GHz – Taishan Mid 4x 1.55 GHz – Cortex-A510 |
| Jenis RAM | LPDDR5 |
| Pengolah grafis (GPU) | Maleoon 910 |
| RAM | 12GB, 16GB |
| Penyimpanan | 256GB, 512GB, 1TB |
| Varian | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 12GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Antarmuka pengguna | EMUI 14.2 (Internasional), HarmonyOS 4.2 (Tiongkok) |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 50 MP, 25 mm ( Wide ), 1/1.3" Ukuran sensor Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF 48 MP, ƒ/2.1, 93 mm ( Telefoto ), x3.5 Zoom optik Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF (5cm - ∞) 12.5 MP, ƒ/2.2, 13 mm ( Ultrawide ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Sensor spektrum warna Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Autofokus laser Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| Fitur video | Gyro-EIS, HDR, Stabilisasi gambar optik (OIS) |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 13 MP, ƒ/2.4 ( Ultrawide ) Fokus otomatis (AF) |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Fitur video | HDR |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 5050 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 100 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 80 W |
| Fitur | Pengisian daya kabel terbalik Pengisian daya nirkabel terbalik |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b6 (800), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b66 (1700 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go DisplayPort 1.2 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS (B1I & B1C & B2a & B2b), GALILEO (E1 & E5a & E5b), GLONASS (L1), GPS (L1 & L5), NavIC, QZSS (L1 & L5) |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas Giroskop Sensor jarak Sensor sidik jari optik di bawah layar |
| Fitur khusus | Pesan Satelit BDS |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Huawei Pura 70 Pro
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Huawei Pura 70 Pro?
Harga Huawei Pura 70 Pro saat ini €1,440 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Huawei Pura 70 Pro resmi dirilis?
Huawei Pura 70 Pro resmi dirilis pada Senin, 29 April 2024.
-
Apakah Huawei Pura 70 Pro tersedia di toko?
Ya, Huawei Pura 70 Pro masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Huawei Pura 70 Pro?
Berat Huawei Pura 70 Pro sekitar 220 gram.
-
Berapa ukuran layar Huawei Pura 70 Pro?
Layar Huawei Pura 70 Pro berukuran 6.8 inci.
-
Apakah Huawei Pura 70 Pro mendukung jaringan 5G?
Ya, Huawei Pura 70 Pro mendukung jaringan 5G pada band n1, n2.
-
Berapa jumlah kamera pada Huawei Pura 70 Pro?
Huawei Pura 70 Pro memiliki Kamera triple di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.