Huawei Mate Xs 2
Huawei Mate Xs 2 spesifikasi
Umum
| Nama merek | Huawei |
| Model | Mate Xs 2 |
| Alias model | PAL-AL00 (Versi global) PAL-LX9 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Kamis, 28 April 2022 |
| Tanggal diluncurkan | Sabtu, 07 Mei 2022 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €2,000 |
Desain
| Tinggi | 156.5 mm (6.16 inci) |
| Lebar | 139.3 mm (5.48 inci) |
| Ketebalan | 5.4 mm (0.21 inci) |
| Berat | 255 g (8.99 oz) |
| Warna | Hitam, Ungu, Putih |
Layar
| Jenis layar | Lipat OLED |
| Ukuran layar | 7.8 inci |
| Resolusi | 2200 × 2480 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Kerapatan piksel | 424 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 89.8% |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 888 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 5 nm |
| Kecepatan CPU | 2.84 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 1x 2.84 GHz – Cortex-X1 3x 2.42 GHz – Cortex-A78 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR5 |
| Pengolah grafis (GPU) | Qualcomm Adreno 660 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Penyimpanan | 256GB, 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS |
| Varian | 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Memori eksternal | Ya |
| Slot kartu | Nano Memory |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | HarmonyOS 2.0 |
| Antarmuka pengguna | EMUI 12 |
| Google Play Services | Tidak |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 50 MP, ƒ/1.8 ( Wide ) PDAF 8 MP, ƒ/2.4, 81 mm ( Telefoto ), x3 Zoom optik Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF 13 MP, ƒ/2.2, 120° ( Ultrawide ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash Dual-LED dual-tone |
| Fitur | Sensor spektrum warna Mode pemotretan beruntun Zoom digital Kompensasi eksposur Deteksi wajah Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Autofokus laser Panorama Sentuh untuk fokus |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/240 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 10.7 MP, ƒ/2.2 |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/240 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 4600 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 66 W |
| Fast Charging | Ya |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas / Magnetometer Sensor sidik jari Giroskop Sensor jarak |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Huawei Mate Xs 2
Ulasan video
Foto Huawei Mate Xs 2
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Huawei Mate Xs 2?
Harga Huawei Mate Xs 2 saat ini €2,000 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Huawei Mate Xs 2 resmi dirilis?
Huawei Mate Xs 2 resmi dirilis pada Sabtu, 07 Mei 2022.
-
Apakah Huawei Mate Xs 2 tersedia di toko?
Ya, Huawei Mate Xs 2 masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Huawei Mate Xs 2?
Berat Huawei Mate Xs 2 sekitar 255 gram.
-
Berapa ukuran layar Huawei Mate Xs 2?
Layar Huawei Mate Xs 2 berukuran 7.8 inci.
-
Apakah Huawei Mate Xs 2 mendukung jaringan 5G?
Tidak, Huawei Mate Xs 2 tidak mendukung jaringan 5G.
-
Berapa jumlah kamera pada Huawei Mate Xs 2?
Huawei Mate Xs 2 memiliki Kamera triple di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.
-
Bisakah saya menggunakan Google Play Services di Huawei Mate Xs 2?
Tidak, Google Play Services tidak didukung di Huawei Mate Xs 2.