HTC Wildfire E3
HTC Wildfire E3 spesifikasi
Umum
| Nama merek | HTC |
| Model | Wildfire E3 |
| Tanggal diumumkan | Senin, 15 Maret 2021 |
| Tanggal diluncurkan | Minggu, 11 April 2021 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €130 |
Desain
| Tinggi | 165.7 mm (6.52 inci) |
| Lebar | 76.6 mm (3.02 inci) |
| Ketebalan | 9 mm (0.35 inci) |
| Berat | 186 g (6.56 oz) |
| Material bodi | Belakang: Plastik Bingkai: Plastik Depan: Kaca |
| Warna | Hitam, Biru |
Layar
| Jenis layar | IPS LCD |
| Ukuran layar | 6.52 inci |
| Resolusi | 720 × 1560 piksel |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 264 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 82.2% |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | MediaTek Helio P22 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 12 nm |
| Kecepatan CPU | 2.0 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 4x 2.0 GHz – Cortex-A53 4x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | IMG PowerVR GE8320 |
| RAM | 4GB |
| Penyimpanan | 64GB, 128GB |
| Tipe penyimpanan internal | eMMC 5.1 |
| Varian | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM |
| Memori eksternal | Ya |
| Slot kartu | microSDXC |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 10 (Quince Tart) |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera quad | 13 MP, ƒ/2.0 ( Wide ) PDAF 8 MP, ƒ/2.2 ( Ultrawide ) 2 MP ( Makro ) 0.08 MP ( Lensa bantu ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Lampu kilat otomatis Mode pemotretan beruntun Zoom digital Kompensasi eksposur Deteksi wajah Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama Sentuh untuk fokus |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 13 MP, ƒ/2.0 ( Wide ), 1.12 μm, 1/3.1" Ukuran sensor |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 720p @ 30 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 4000 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 10 W |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | LTE Cat4 150/75 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b38 (2600), b40 (2300 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 5 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Hotspot Seluler, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v4.2 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | Tidak |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Ya |
| Radio FM | Ya |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas / Magnetometer Sensor sidik jari Sensor jarak |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto HTC Wildfire E3
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga HTC Wildfire E3?
Harga HTC Wildfire E3 saat ini €130 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan HTC Wildfire E3 resmi dirilis?
HTC Wildfire E3 resmi dirilis pada Minggu, 11 April 2021.
-
Apakah HTC Wildfire E3 tersedia di toko?
Ya, HTC Wildfire E3 masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat HTC Wildfire E3?
Berat HTC Wildfire E3 sekitar 186 gram.
-
Berapa ukuran layar HTC Wildfire E3?
Layar HTC Wildfire E3 berukuran 6.52 inci.
-
Apakah HTC Wildfire E3 mendukung jaringan 5G?
Tidak, HTC Wildfire E3 tidak mendukung jaringan 5G.
-
Berapa jumlah kamera pada HTC Wildfire E3?
HTC Wildfire E3 memiliki Kamera quad di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.