Honor X80i
Honor X80i spesifikasi
Umum
| Nama merek | Honor |
| Model | X80i |
| Alias model | LNA-AN00 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Rabu, 01 April 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Jumat, 10 April 2026 |
| Status | Segera hadir |
| Harga | €250 |
Desain
| Tinggi | 157.4 mm (6.20 inci) |
| Lebar | 75.4 mm (2.97 inci) |
| Ketebalan | 7.3 mm (0.29 inci) |
| Berat | 185 g (6.53 oz) |
| Material bodi | Belakang: Kaca Rangka: Aluminium Depan: Kaca |
| Warna | Hitam, Hijau, Merah muda, Putih |
| Ketahanan | Tahan debu dan air (semprotan air bertekanan tinggi) |
| Sertifikasi ketahanan | IP66 |
Layar
| Jenis layar | AMOLED |
| Ukuran layar | 6.6 inci |
| Resolusi | 1200 × 2600 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 434 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 90.1% |
| Kecerahan maksimum | 6500 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca aluminosilikat, Tahan jatuh (hingga 1,8 m) |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | 1 miliar warna 3840Hz PWM Dimming |
Perangkat keras
| Chipset | MediaTek Dimensity 6400 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 6 nm |
| Kecepatan CPU | 2500 MHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.5 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Penyimpanan | 128GB, 256GB, 512GB |
| Varian | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 16 (Baklava) |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 50 MP, ƒ/1.8 ( Wide ) PDAF |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 8 MP, ƒ/2.0 ( Wide ) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 45 W |
| Fitur | Pengisian daya kabel terbalik |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 5 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v6.0 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS (B1I & B1C), GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas Sensor sidik jari optik di bawah layar Sensor kedekatan (ultrasonik) |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Honor X80i
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Honor X80i?
Harga Honor X80i saat ini €250 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan perkiraan rilis Honor X80i?
Honor X80i akan dirilis pada Jumat, 10 April 2026.
-
Apakah Honor X80i tersedia di toko?
Tidak, Honor X80i tidak tersedia di toko resmi karena belum dirilis.
-
Berapa berat Honor X80i?
Berat Honor X80i sekitar 185 gram.
-
Berapa ukuran layar Honor X80i?
Layar Honor X80i berukuran 6.6 inci.
-
Apakah Honor X80i mendukung jaringan 5G?
Ya, Honor X80i mendukung jaringan 5G pada band n1, n2.
-
Berapa jumlah kamera pada Honor X80i?
Honor X80i memiliki Kamera tunggal di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.