Honor X7e
Honor X7e spesifikasi
Umum
| Nama merek | Honor |
| Model | X7e |
| Alias model | LAB-LX1 (Versi global) LAB-LX3 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Selasa, 19 Mei 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Selasa, 19 Mei 2026 |
| Status | Segera hadir |
| Harga | €200 |
Desain
| Tinggi | 163.9 mm (6.45 inci) |
| Lebar | 75.9 mm (2.99 inci) |
| Ketebalan | 8.3 mm (0.33 inci) |
| Berat | 200 g (7.05 oz) |
| Material bodi | Belakang: Plastik Bingkai: Plastik Depan: Kaca |
| Warna | Hitam, Biru, Oranye |
| Ketahanan | Tertutup rapat terhadap debu dan tahan air (melawan ciprikan air) |
| Sertifikasi ketahanan | IP64 |
Layar
| Jenis layar | TFT LCD |
| Ukuran layar | 6.61 inci |
| Resolusi | 720 × 1604 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 20:9 |
| Kerapatan piksel | 266 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 84.7% |
| Kecerahan maksimum | 1010 cd/m² |
| Pelindung layar | Tahan jatuh (hingga 1,8 m) |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | MediaTek Helio G81 Ultra |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 12 nm |
| Kecepatan CPU | 2000 MHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.0 GHz – Cortex-A75 6x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G52 MC2 |
| RAM | 6GB |
| Penyimpanan | 128GB, 256GB |
| Varian | 128GB 6GB RAM 256GB 6GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 16 (Baklava) |
| Antarmuka pengguna | MagicOS 10 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 50 MP, ƒ/1.8 ( Wide ) Fokus otomatis (AF) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 5 MP, ƒ/2.2 ( Wide ) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 7500 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 45 W |
| Fitur | Pengisian daya kabel terbalik |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Kecepatan data | LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 5 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.1 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Ya |
| Radio FM | Ya |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Sensor jarak Sensor sidik jari samping |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Honor X7e
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Honor X7e?
Harga Honor X7e saat ini €200 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan perkiraan rilis Honor X7e?
Honor X7e akan dirilis pada Selasa, 19 Mei 2026.
-
Apakah Honor X7e tersedia di toko?
Tidak, Honor X7e tidak tersedia di toko resmi karena belum dirilis.
-
Berapa berat Honor X7e?
Berat Honor X7e sekitar 200 gram.
-
Berapa ukuran layar Honor X7e?
Layar Honor X7e berukuran 6.61 inci.
-
Berapa jumlah kamera pada Honor X7e?
Honor X7e memiliki Kamera tunggal di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.