Honor 500 Smart
Honor 500 Smart spesifikasi
Umum
| Nama merek | Honor |
| Model | 500 Smart |
| Alias model | LNA-NX1 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Kamis, 09 April 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Kamis, 09 April 2026 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €240 |
Desain
| Tinggi | 167 mm (6.57 inci) |
| Lebar | 77 mm (3.03 inci) |
| Ketebalan | 7.9 mm (0.31 inci) |
| Berat | 186 g (6.56 oz) |
| Warna | Hitam, Hijau muda |
| Ketahanan | Terlindung dari debu dan tahan air (terhadap percikan air) |
| Sertifikasi ketahanan | IP54 |
Layar
| Jenis layar | TFT LCD |
| Ukuran layar | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 × 1600 piksel |
| Refresh rate | 90 Hz |
| Rasio aspek | 20:9 |
| Kerapatan piksel | 260 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 85.5% |
| Kecerahan maksimum | 450 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca aluminosilikat |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Tidak |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | MediaTek Dimensity 6300 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 6 nm |
| Kecepatan CPU | 2.4 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Penyimpanan | 256GB |
| Varian | 256GB 8GB RAM |
| Memori eksternal | Ya |
| Slot kartu | microSDXC |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 16 (Baklava) |
| Antarmuka pengguna | MagicOS 10 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera ganda | 50 MP, ƒ/1.8 ( Wide ) 2 MP ( Lensa bantu ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 5 MP, ƒ/2.2 ( Wide ) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Poly |
| Kapasitas | 5260 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 15 W |
| Fitur | Pengisian daya kabel terbalik |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 5 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.3 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Tidak |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Ya |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Kompas Sensor jarak Sensor sidik jari samping |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Honor 500 Smart
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Honor 500 Smart?
Harga Honor 500 Smart saat ini €240 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Honor 500 Smart resmi dirilis?
Honor 500 Smart resmi dirilis pada Kamis, 09 April 2026.
-
Apakah Honor 500 Smart tersedia di toko?
Ya, Honor 500 Smart masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Honor 500 Smart?
Berat Honor 500 Smart sekitar 186 gram.
-
Berapa ukuran layar Honor 500 Smart?
Layar Honor 500 Smart berukuran 6.75 inci.
-
Apakah Honor 500 Smart mendukung jaringan 5G?
Ya, Honor 500 Smart mendukung jaringan 5G pada band n1, n2.
-
Berapa jumlah kamera pada Honor 500 Smart?
Honor 500 Smart memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.