HMD Vibe2
HMD Vibe2 spesifikasi
Umum
| Nama merek | HMD |
| Model | Vibe2 |
| Alias model | TA-1764 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Kamis, 21 Mei 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Kamis, 21 Mei 2026 |
| Status | Segera hadir |
| Harga | €80 |
Desain
| Tinggi | 168 mm (6.61 inci) |
| Lebar | 77.7 mm (3.06 inci) |
| Ketebalan | 8.6 mm (0.34 inci) |
| Berat | 210 g (7.41 oz) |
| Material bodi | Belakang: Plastik Bingkai: Plastik Depan: Kaca |
| Warna | Biru, Merah muda, Ungu |
| Sertifikasi ketahanan | IP64 |
Layar
| Jenis layar | IPS LCD |
| Ukuran layar | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 × 1600 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 20:9 |
| Kerapatan piksel | 260 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 84.3% |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Unisoc T8200 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 6 nm |
| Kecepatan CPU | 2300 MHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.3 GHz – Cortex-A76 6x 2.1 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G57 MC2 @850MHz |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Penyimpanan | 64GB, 128GB |
| Varian | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| Memori eksternal | Ya |
| Slot kartu | microSDXC |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 16 (Baklava) |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera ganda | 50 MP ( Wide ) 2 MP ( Lensa bantu ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash LED |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30 fps |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 8 MP |
| Perekaman video | Ya |
Baterai
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 18 W |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b28 (700), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n40 (2300), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 5 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Ya, v5.0 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Tidak |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Ya |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Sensor jarak Sensor sidik jari samping |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto HMD Vibe2
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga HMD Vibe2?
Harga HMD Vibe2 saat ini €80 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan perkiraan rilis HMD Vibe2?
HMD Vibe2 akan dirilis pada Kamis, 21 Mei 2026.
-
Apakah HMD Vibe2 tersedia di toko?
Tidak, HMD Vibe2 tidak tersedia di toko resmi karena belum dirilis.
-
Berapa berat HMD Vibe2?
Berat HMD Vibe2 sekitar 210 gram.
-
Berapa ukuran layar HMD Vibe2?
Layar HMD Vibe2 berukuran 6.75 inci.
-
Apakah HMD Vibe2 mendukung jaringan 5G?
Ya, HMD Vibe2 mendukung jaringan 5G pada band n1, n3, n5, n8, n28, n40, n77, n78.
-
Berapa jumlah kamera pada HMD Vibe2?
HMD Vibe2 memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.