Google Pixel 7 Pro
Google Pixel 7 Pro spesifikasi
Umum
| Nama merek | |
| Model | Pixel 7 Pro |
| Alias model | GP4BC (Versi global) GE2AE (Versi global) GFE4J (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Kamis, 06 Oktober 2022 |
| Tanggal diluncurkan | Kamis, 13 Oktober 2022 |
| Status | Tersedia |
| Harga | £200 €290.89 $215.67 C$316 |
Desain
| Tinggi | 162.9 mm (6.41 inci) |
| Lebar | 76.6 mm (3.02 inci) |
| Ketebalan | 8.9 mm (0.35 inci) |
| Berat | 212 g (7.48 oz) |
| Material bodi | Belakang: Gorilla Glass Victus Rangka: Aluminium Depan: kaca Gorilla Victus |
| Warna | Hitam, cokelat, Putih |
| Ketahanan | Tertutup rapat terhadap debu dan tahan air (bisa direndam hingga 1,5 m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68 |
Layar
| Jenis layar | LTPO AMOLED |
| Ukuran layar | 6.7 inci |
| Resolusi | 1440 × 3120 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 512 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 88.7% |
| Kecerahan maksimum | 1500 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca Corning Gorilla Glass Victus |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif HDR10+ Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Google Tensor G2 |
| Jumlah inti CPU | 8 |
| Proses fabrikasi | 5 nm |
| Kecepatan CPU | 2.85 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.85 GHz – Cortex-X1 2x 2.35 GHz – Cortex-A78 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| Jenis RAM | LPDDR5 |
| Pengolah grafis (GPU) | ARM Mali-G710 MP7 |
| RAM | 8GB, 12GB |
| Penyimpanan | 128GB, 256GB, 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | UFS 3.1 |
| Varian | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 128GB 12GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | Android 13 (Tiramisu), Bisa diperbarui ke Android 16 (Baklava), termasuk hingga 5 pembaruan utama Android |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 50 MP, ƒ/1.9, 25 mm ( Wide ), 1.2 μm, 1/1.31" Ukuran sensor Dual-Pixel PDAF Stabilisasi gambar optik (OIS) 48 MP, ƒ/3.5, 120 mm ( Telefoto periskop ), 0.7 μm, x5 Zoom optik, 1/2.55" Ukuran sensor Dual-Pixel PDAF Stabilisasi gambar optik (OIS) 12 MP, ƒ/2.2, 126° ( Ultrawide ), 1.25 μm, 1/2.9" Ukuran sensor Fokus otomatis (AF) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash Dual-LED |
| Fitur | HDR otomatis Fokus otomatis (AF) Panorama Pixel Shift |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| Fitur video | 10-bit HDR, Gyro-EIS, Stabilisasi gambar optik (OIS) |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 10.8 MP, ƒ/2.2, 21 mm ( Ultrawide ), 1.22 μm, 1/3.1" Ukuran sensor |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
Baterai
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 23 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 23 W |
| Fitur | Pengisian daya nirkabel terbalik Pengisian kabel dari 0–50% dalam 30 menit (sesuai iklan) |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 / 1700 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n28 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n75 (1500), n76 (1500), n77 (3700), n78 (3500), n257 (28000), n258 (26000), n260 (39000), n261 (28000 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Ya, v5.2 |
| Port USB | USB Type-C 3.2 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS (G1), GPS (L1 & L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas Giroskop Sensor sidik jari optik di bawah layar Sensor jarak |
| Fitur khusus | Dukungan Ultra Wideband (UWB) USB Power Delivery 3.0 |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Google Pixel 7 Pro
Ulasan video
Foto Google Pixel 7 Pro
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Google Pixel 7 Pro?
Harga Google Pixel 7 Pro saat ini $215.67 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Google Pixel 7 Pro resmi dirilis?
Google Pixel 7 Pro resmi dirilis pada Kamis, 13 Oktober 2022.
-
Apakah Google Pixel 7 Pro tersedia di toko?
Ya, Google Pixel 7 Pro masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Google Pixel 7 Pro?
Berat Google Pixel 7 Pro sekitar 212 gram.
-
Berapa ukuran layar Google Pixel 7 Pro?
Layar Google Pixel 7 Pro berukuran 6.7 inci.
-
Apakah Google Pixel 7 Pro mendukung jaringan 5G?
Ya, Google Pixel 7 Pro mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n14, n20, n25, n28, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n71, n75, n76, n77, n78, n257, n258, n260, n261.
-
Berapa jumlah kamera pada Google Pixel 7 Pro?
Google Pixel 7 Pro memiliki Kamera triple di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.