Apple iPhone XS
Apple iPhone XS spesifikasi
Umum
| Nama merek | Apple |
| Model | iPhone XS |
| Alias model | A2100 (Tiongkok, Hongkong) A2098 (Jepang) A2097 (Versi global) A1920 (Versi global) Phone11 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Jumat, 21 September 2018 |
| Tanggal diluncurkan | Jumat, 21 September 2018 |
| Status | Tidak diproduksi lagi |
| Harga | €190 |
Desain
| Tinggi | 143.6 mm (5.65 inci) |
| Lebar | 70.9 mm (2.79 inci) |
| Ketebalan | 7.7 mm (0.30 inci) |
| Berat | 177 g (6.24 oz) |
| Material bodi | back corning made glass frame stainless steel front corning made glass |
| Warna | gold, silver, space gray |
| Ketahanan | dust resistant water resistance |
| Sertifikasi ketahanan | IP68 |
Layar
| Jenis layar | super retina oled |
| Ukuran layar | 5.8 inci |
| Resolusi | 1125 × 2436 piksel |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 458 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 82.9% |
| Kecerahan maksimum | 625 cd/m² |
| Pelindung layar | scratch resistant glass |
| Layar sentuh | Ya |
| Layar bezel-less | Ya |
| Fitur layar | 3d touch touchscreen dolby vision hdr10 multi touch display true tone display wide color gamut |
Perangkat keras
| Chipset | Apple A12 Bionic |
| Jumlah inti CPU | 6 |
| Proses fabrikasi | 7 nm |
| Kecepatan CPU | 2.49 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.49 GHz – Vortex 4x 1.6 GHz – Tempest |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | Apple G11P (4 inti) |
| RAM | 4GB |
| Penyimpanan | 64GB, 256GB, 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | NVMe |
| Varian | 64GB 4GB RAM 256GB 4GB RAM 512GB 4GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | iOS 12.0, Bisa diperbarui ke iOS 18.7 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera ganda | 12 MP, ƒ/1.8, 26 mm ( Wide ), 1.4 μm, 1/2.55" Ukuran sensor dual pixel pdaf optical image stabilization ois 12 MP, ƒ/2.4, 52 mm ( Telefoto ), 1.0 μm, x2 Zoom optik, 1/3.4" Ukuran sensor optical image stabilization ois |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash Quad-LED dual-tone |
| Fitur | continuous shooting mode digital zoom exposure compensation face detection geotagging high dynamic range hdr iso settings optical image stabilization panorama raw scene mode self timer touch to focus white balance settings |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| Fitur video | hdr, stereo sound rec |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 7 MP, ƒ/2.2, 32 mm ( Prime standar ) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Retina Flash |
| Fitur | high dynamic range hdr |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 1080p @ 30/60 fps |
| Fitur video | gyro eis |
| Sensor | sl 3d |
Baterai
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 2658 mAh |
| Tipe baterai | Tidak bisa dilepas |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 15 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Fast Charging | Ya |
| Fitur | qi wireless charging |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | EV-DO Rev.A 3.1 Mbps, LTE (4CA) Cat16 1024/150 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 5 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Fitur Wi-Fi | dual band, mobile hotspot |
| Bluetooth | Ya, v5.0 |
| Port USB | Lightning USB 2.0 |
| Konektivitas USB | headphones port, usb charging |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | galileo, glonass, gps, qzss |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | stereo speakers |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | accelerometer barometer compass magnetometer face id gyroscope proximity sensor |
| Fitur khusus | apple pay system usb power delivery 2 0 |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Apple iPhone XS
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Apple iPhone XS?
Harga Apple iPhone XS saat ini €190 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Apple iPhone XS resmi dirilis?
Apple iPhone XS resmi dirilis pada Jumat, 21 September 2018.
-
Apakah Apple iPhone XS tersedia di toko?
Tidak, Apple iPhone XS sudah tidak tersedia di toko resmi karena stop produksi. Anda mungkin masih menemukannya lewat penjual pihak ketiga.
-
Berapa berat Apple iPhone XS?
Berat Apple iPhone XS sekitar 177 gram.
-
Berapa ukuran layar Apple iPhone XS?
Layar Apple iPhone XS berukuran 5.8 inci.
-
Berapa jumlah kamera pada Apple iPhone XS?
Apple iPhone XS memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.