Apple iPhone 17e
Apple iPhone 17e spesifikasi
Umum
| Nama merek | Apple |
| Model | iPhone 17e |
| Alias model | A3634 (Versi global) A3575 (Amerika Serikat, Meksiko, Kanada, Versi global) A3635 (Tiongkok) iPhone18,5 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Senin, 02 Maret 2026 |
| Tanggal diluncurkan | Rabu, 11 Maret 2026 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €684 £579 |
Desain
| Tinggi | 146.7 mm (5.78 inci) |
| Lebar | 71.5 mm (2.81 inci) |
| Ketebalan | 7.8 mm (0.31 inci) |
| Berat | 169 g (5.96 oz) |
| Material bodi | Belakang: Kaca Rangka: Aluminium Depan: kaca Ceramic Shield 2 |
| Warna | Hitam, Merah muda, Putih |
| Ketahanan | Tahan debu dan air (dapat dicelup hingga 6 m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68 |
Layar
| Jenis layar | Super Retina XDR OLED |
| Ukuran layar | 6.1 inci |
| Resolusi | 1170 × 2532 piksel |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 460 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 86% |
| Kecerahan maksimum | 1200 cd/m² |
| Pelindung layar | Lapisan anti-refleksi, Kaca Ceramic Shield 2, Mohs tingkat 5 |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif HDR10 Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Apple A19 |
| Jumlah inti CPU | 6 |
| Proses fabrikasi | 3 nm |
| Kecepatan CPU | 4.26 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 4.26 GHz – Performance cores 4x 2.60 GHz – Efficiency cores |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Pengolah grafis (GPU) | Apple A19 GPU (5 inti) |
| RAM | 8GB |
| Penyimpanan | 256GB, 512GB |
| Tipe penyimpanan internal | NVMe |
| Varian | 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | iOS 26.3, Bisa diperbarui ke iOS 26.4 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 48 MP, ƒ/1.6, 26 mm ( Wide ), 0.7 μm, 1/2.55" Ukuran sensor Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash Dual-LED dual-tone |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) Panorama |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/25/30/60 fps 1080p @ 25/30/60/120/240 fps |
| Fitur video | 3D (spatial) audio, Dolby Vision HDR, Stabilisasi gambar optik (OIS), Perekaman suara stereo |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 12 MP, ƒ/1.9, 23 mm ( Wide ), 1.0 μm, 1/3.6" Ukuran sensor |
| Fitur | Dolby Vision HDR Rentang Dinamis Tinggi (HDR) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/25/30/60 fps 1080p @ 25/30/60/120 fps |
| Fitur video | 3D (spatial) audio, Dolby Vision HDR, Perekaman suara stereo |
| Sensor | Sensor kedalaman/biometrik, SL 3D |
Baterai
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 4005 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 15 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 15 W |
| Fitur | Pengisian daya nirkabel MagSafe Pengisian daya nirkabel Qi2 Pengisian kabel dari 0–50% dalam 30 menit (sesuai iklan) |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM + eSIM) Dual SIM (eSIM + eSIM) Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800), b53 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n53 (2500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Hotspot Seluler |
| Bluetooth | Ya, v5.3 |
| Port USB | USB Type-C 2.0 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, NavIC, QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas Face ID Giroskop Sensor jarak |
| Fitur khusus | Apple Pay (tersedia dengan sertifikasi Visa, MasterCard, AMEX) SOS Darurat, Pesan, dan Find My melalui satelit |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Foto Apple iPhone 17e
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Apple iPhone 17e?
Harga Apple iPhone 17e saat ini €684 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Apple iPhone 17e resmi dirilis?
Apple iPhone 17e resmi dirilis pada Rabu, 11 Maret 2026.
-
Apakah Apple iPhone 17e tersedia di toko?
Ya, Apple iPhone 17e masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Apple iPhone 17e?
Berat Apple iPhone 17e sekitar 169 gram.
-
Berapa ukuran layar Apple iPhone 17e?
Layar Apple iPhone 17e berukuran 6.1 inci.
-
Apakah Apple iPhone 17e mendukung jaringan 5G?
Ya, Apple iPhone 17e mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n53, n66, n70, n71, n75, n77, n78, n79.
-
Berapa jumlah kamera pada Apple iPhone 17e?
Apple iPhone 17e memiliki Kamera tunggal di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.