Apple iPhone 14 Pro Max
Apple iPhone 14 Pro Max spesifikasi
Umum
| Nama merek | Apple |
| Model | iPhone 14 Pro Max |
| Alias model | A2894 (Versi global) A2651 (Amerika Serikat) A2893 (Kanada, Jepang) A2896 (Tiongkok, Hongkong) A2895 (Rusia) iphone15,3 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Rabu, 07 September 2022 |
| Tanggal diluncurkan | Jumat, 16 September 2022 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €469.99 $459.63 £370 |
Desain
| Tinggi | 160.7 mm (6.33 inci) |
| Lebar | 77.6 mm (3.06 inci) |
| Ketebalan | 7.9 mm (0.31 inci) |
| Berat | 240 g (8.47 oz) |
| Material bodi | Belakang: Kaca Rangka: Baja tahan karat Depan: Kaca |
| Warna | Hitam, Emas, Ungu, Perak |
| Ketahanan | Tahan debu dan air (dapat dicelup hingga 6 m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68 |
Layar
| Jenis layar | LTPO Super Retina XDR OLED |
| Ukuran layar | 6.7 inci |
| Resolusi | 1290 × 2796 piksel |
| Refresh rate | 120 Hz |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 460 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 88.3% |
| Kecerahan maksimum | 2000 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca Ceramic Shield |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Dolby Vision HDR10 Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Apple A16 Bionic |
| Jumlah inti CPU | 6 |
| Proses fabrikasi | 5 nm |
| Kecepatan CPU | 3.46 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 3.46 GHz – Everest 4x 2.02 GHz – Sawtooth |
| Jenis RAM | LPDDR5 |
| Pengolah grafis (GPU) | Apple A16 Bionic GPU (5 inti) |
| RAM | 6GB |
| Penyimpanan | 128GB, 256GB, 512GB, 1TB |
| Tipe penyimpanan internal | NVMe |
| Varian | 128GB 6GB RAM 256GB 6GB RAM 512GB 6GB RAM 1TB 6GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | iOS 16.0, Bisa diperbarui ke iOS 26.4 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera triple | 48 MP, ƒ/1.8, 24 mm ( Wide ), 1.22 μm, 1/1.28" Ukuran sensor Dual-Pixel PDAF OIS dengan pergeseran sensor 12 MP, ƒ/2.8, 77 mm ( Telefoto ), 1.0 μm, x3 Zoom optik, 1/3.5" Ukuran sensor Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF 12 MP, ƒ/2.2, 13 mm, 120° ( Ultrawide ), 1.4 μm, 1/2.55" Ukuran sensor Dual-Pixel PDAF Pemindai LiDAR 3D TOF (kedalaman) |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash Dual-LED dual-tone |
| Fitur | HDR (foto/panorama) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/25/30/60 fps 1080p @ 25/30/60/120/240 fps |
| Fitur video | 10-bit HDR, Dolby Vision HDR (hingga 60 fps), ProRes, Perekaman suara stereo |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 12 MP, ƒ/1.9, 23 mm ( Wide ), 1.0 μm, 1/3.6" Ukuran sensor Stabilisasi gambar optik (OIS) PDAF |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/25/30/60 fps 1080p @ 25/30/60/120 fps |
| Fitur video | Gyro-EIS |
| Sensor | Sensor kedalaman/biometrik, SL 3D |
Baterai
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 4323 mAh |
| Kecepatan pengisian daya kabel | 15 W |
| Wireless Charging | Ya |
| Kecepatan pengisian daya nirkabel | 15 W |
| Fitur | Pengisian daya nirkabel MagSafe Pengisian daya nirkabel Qi2 (memerlukan iOS 17.2 atau lebih baru) Pengisian kabel dari 0–50% dalam 30 menit (sesuai iklan) |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM + eSIM) Dual SIM (eSIM + eSIM) Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Ya |
| Kecepatan data | EV-DO Rev.A 3.1 Mbps, 5G, LTE, HSPA |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b11 (1500), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b21 (1500), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b46 (5200), b48 (3800), b53 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Band 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n53 (2500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700), n258 (26000), n260 (39000), n261 (28000 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Hotspot Seluler |
| Bluetooth | Ya, v5.3 |
| Port USB | Lightning USB 2.0 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS (L1 & L5), QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas Face ID Giroskop Sensor jarak |
| Fitur khusus | Apple Pay (tersedia dengan sertifikasi Visa, MasterCard, AMEX) SOS darurat melalui satelit (kirim/terima SMS) Dukungan Ultra Wideband (UWB) USB Power Delivery 2.0 |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Apple iPhone 14 Pro Max
Ulasan video
Foto Apple iPhone 14 Pro Max
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Apple iPhone 14 Pro Max?
Harga Apple iPhone 14 Pro Max saat ini $459.63 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Apple iPhone 14 Pro Max resmi dirilis?
Apple iPhone 14 Pro Max resmi dirilis pada Jumat, 16 September 2022.
-
Apakah Apple iPhone 14 Pro Max tersedia di toko?
Ya, Apple iPhone 14 Pro Max masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Apple iPhone 14 Pro Max?
Berat Apple iPhone 14 Pro Max sekitar 240 gram.
-
Berapa ukuran layar Apple iPhone 14 Pro Max?
Layar Apple iPhone 14 Pro Max berukuran 6.7 inci.
-
Apakah Apple iPhone 14 Pro Max mendukung jaringan 5G?
Ya, Apple iPhone 14 Pro Max mendukung jaringan 5G pada band n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n53, n66, n70, n71, n77, n78, n79, n258, n260, n261.
-
Berapa jumlah kamera pada Apple iPhone 14 Pro Max?
Apple iPhone 14 Pro Max memiliki Kamera triple di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.