Apple iPhone 11
Apple iPhone 11 spesifikasi
Umum
| Nama merek | Apple |
| Model | iPhone 11 |
| Alias model | A2221 (Versi global) A2223 (Tiongkok, Hongkong) A2111 (Versi global) iPhone12,1 (Versi global) |
| Tanggal diumumkan | Selasa, 10 September 2019 |
| Tanggal diluncurkan | Jumat, 20 September 2019 |
| Status | Tersedia |
| Harga | €164 $170.70 £129.95 |
Desain
| Tinggi | 150.9 mm (5.94 inci) |
| Lebar | 75.7 mm (2.98 inci) |
| Ketebalan | 8.3 mm (0.33 inci) |
| Berat | 194 g (6.84 oz) |
| Material bodi | Belakang: Kaca Buatan Corning Rangka: Aluminium (seri 7000) Depan: kaca Corning-Made |
| Warna | Hitam, Hijau, Ungu, Merah, Putih, Kuning |
| Ketahanan | Tahan debu dan air (dapat dicelup hingga 2m selama 30 menit) |
| Sertifikasi ketahanan | IP68 |
Layar
| Jenis layar | Liquid Retina IPS LCD |
| Ukuran layar | 6.1 inci |
| Resolusi | 828 × 1792 piksel |
| Rasio aspek | 19.5:9 |
| Kerapatan piksel | 326 ppi |
| Rasio layar ke bodi | ≈ 79% |
| Kecerahan maksimum | 625 cd/m² |
| Pelindung layar | Kaca anti gores |
| Layar sentuh | Ya |
| Fitur layar | Layar sentuh kapasitif Layar multi-sentuh |
Perangkat keras
| Chipset | Apple A13 Bionic |
| Jumlah inti CPU | 6 |
| Proses fabrikasi | 7 nm |
| Kecepatan CPU | 2.65 GHz |
| Arsitektur CPU | 64-bit |
| Mikroarsitektur | 2x 2.65 GHz – Lightning 4x 1.6 GHz – Thunder |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Pengolah grafis (GPU) | Apple A13 Bionic GPU (4 inti) |
| RAM | 4GB |
| Penyimpanan | 64GB, 128GB, 256GB |
| Tipe penyimpanan internal | NVMe |
| Varian | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 256GB 4GB RAM |
| Memori eksternal | Tidak |
Perangkat lunak
| Sistem operasi | iOS 13.0, Bisa diperbarui ke iOS 26.4 |
Kamera utama
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera ganda | 12 MP, ƒ/1.8, 26 mm ( Wide ), 1.4 μm, 1/2.55" Ukuran sensor Dual-Pixel PDAF Stabilisasi gambar optik (OIS) 12 MP, ƒ/2.4, 13 mm, 120° ( Ultrawide ), 1/3.6" Ukuran sensor |
| Flash | Ya |
| Jenis flash | Flash Dual-LED dual-tone |
| Fitur | HDR (foto/panorama) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/25/30/60 fps 1080p @ 25/30/60/120/240 fps |
| Fitur video | HDR, Perekaman suara stereo |
Kamera depan
| Konfigurasi kamera | Ya |
| Kamera tunggal | 12 MP, ƒ/2.2, 23 mm ( Wide ), 1.0 μm, 1/3.6" Ukuran sensor |
| Fitur | Rentang Dinamis Tinggi (HDR) |
| Perekaman video | Ya |
| Resolusi video | 2160p @ 24/25/30/60 fps 1080p @ 25/30/60/120 fps |
| Fitur video | Gyro-EIS |
| Sensor | Sensor kedalaman/biometrik, SL 3D |
Baterai
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 3110 mAh |
| Tipe baterai | Tidak bisa dilepas |
| Wireless Charging | Ya |
| Fitur | Pengisian daya nirkabel Qi Pengisian kabel dari 0–50% dalam 30 menit (sesuai iklan) |
Jaringan
| Jumlah SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Kecepatan data | EV-DO Rev.A 3.1 Mbps, LTE Cat16 1024/150 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| Band 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Band 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Band 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b11 (1500), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b21 (1500), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
Konektivitas
| Wi-Fi | Ya ( Wi-Fi 6 ) |
| Standar Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Fitur Wi-Fi | Dual-band, Hotspot Seluler |
| Bluetooth | Ya, v5.0 |
| Port USB | Lightning USB 2.0 |
| Konektivitas USB | Pengisian daya USB, Perangkat penyimpanan massal USB (UMS) |
| GPS | Ya |
| Fitur GPS | GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Ya |
Multimedia
| Speaker | Ya |
| Jack audio 3,5 mm | Tidak |
| Format audio | Speaker stereo |
| Radio FM | Tidak |
Fitur
| Sensor | Akselerometer Barometer Kompas Face ID Giroskop Sensor jarak |
| Fitur khusus | Apple Pay (tersedia dengan sertifikasi Visa, MasterCard, AMEX) Dukungan Ultra Wideband (UWB) USB Power Delivery 2.0 |
Disclaimer: Kami tidak dapat menjamin bahwa informasi di halaman ini 100% akurat.
Ulasan Apple iPhone 11
Ulasan video
Foto Apple iPhone 11
Pertanyaan yang sering diajukan
-
Berapa harga Apple iPhone 11?
Harga Apple iPhone 11 saat ini $170.70 dan bisa berubah sewaktu-waktu.
-
Kapan Apple iPhone 11 resmi dirilis?
Apple iPhone 11 resmi dirilis pada Jumat, 20 September 2019.
-
Apakah Apple iPhone 11 tersedia di toko?
Ya, Apple iPhone 11 masih tersedia di toko resmi karena masih diproduksi.
-
Berapa berat Apple iPhone 11?
Berat Apple iPhone 11 sekitar 194 gram.
-
Berapa ukuran layar Apple iPhone 11?
Layar Apple iPhone 11 berukuran 6.1 inci.
-
Berapa jumlah kamera pada Apple iPhone 11?
Apple iPhone 11 memiliki Kamera ganda di belakang dan Kamera tunggal untuk selfie.